Четыре строчки про главное. Про гармонию времён года

Тем более, что вступать в октябрь надо гармонично!..

154102 октября 2021
Четыре строчки про главное.  Про гармонию времён года

Это стихотворение появилось в конце сентября на сайте Литературного музея им. Достоевского. И сегодня, в истоке октября, мы решили в нашей рубрике процитировать несколько строк из него. Автор – коренной омич, писатель, журналист Сергей Денисенко (и цитируем даже несмотря на то, что, как признаётся сам автор, стихотворение родилось «очень и очень давно, аж в прошлом веке»).

Осень – «понятие» ежегодное. А потому для вас – позитивные и жизнеутверждающие строки, которые – для каждой осени и для каждого из вас.

***

Ужель затем раздумья нам даны,
чтобы, пройдя печальные метанья,
назвали мы «порою увяданья»
гармонию небес и желтизны?
<…>
И ни метаний нет, ни маеты.
Не слушая прогнозов, знаем сами:
всё – хорошо! Зима – не за горами:
гармония снегов и высоты!..

Фото:Из архива автора

Теги:Стихипро главное


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

52014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

101007 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1000105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

855203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх