
Четыре строчки про главное. Про гармонию времён года
Тем более, что вступать в октябрь надо гармонично!..
160802 октября 2021
Это стихотворение появилось в конце сентября на сайте Литературного музея им. Достоевского. И сегодня, в истоке октября, мы решили в нашей рубрике процитировать несколько строк из него. Автор – коренной омич, писатель, журналист Сергей Денисенко (и цитируем даже несмотря на то, что, как признаётся сам автор, стихотворение родилось «очень и очень давно, аж в прошлом веке»).
Осень – «понятие» ежегодное. А потому для вас – позитивные и жизнеутверждающие строки, которые – для каждой осени и для каждого из вас.
***
Ужель затем раздумья нам даны,
чтобы, пройдя печальные метанья,
назвали мы «порою увяданья»
гармонию небес и желтизны?
<…>
И ни метаний нет, ни маеты.
Не слушая прогнозов, знаем сами:
всё – хорошо! Зима – не за горами:
гармония снегов и высоты!..
Фото:Из архива автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
84924 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678315 мая 2026
3359209 мая 2026
— психолог
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии