«Только через звонок в минздрав дождались врача». Ушла из жизни известная омская журналистка

Сегодня на 65-м году жизни скончалась Татьяна Шипилова.

263320 ноября 2021

Татьяна Капитоновна работала в газете «Омская правда». Была победителем множества конкурсов журналистского мастерства. Признана лучшим очеркистом Сибири, являлась членом Союза журналистов с 1997 года.

На днях женщину экстренно госпитализировали.

1

«Всё было как всегда  — долго и нудно, — рассказала «Аргументам и фактам» ее подруга, журналистка Татьяна Бессонова.  —  Не шёл врач, не ехала скорая, 20% поражения  — не повод для госпитализации. Только через звонок в минздрав дождались врача. Потом упала сатурация, скорая увезла. Позавчера в обед она мне написала, что ей стало хуже, сатурация 86. Потом реанимация, и вот... Дней 10 назад с ней виделись, она была бодра и оптимистична... »

Коллеги отзываются о Татьяне Капитоновне очень тепло.

«Мой дорогой друг, наша «домопечатинская» мама, неизменный участник наших газетных девичников, и в горести, и в радости…,  — вспоминает журналист «Российской газеты» Наталья Граф. — Всегда готовая поддержать и прийти на помощь. Ей досталась такая нелегкая жизнь. Но как же она ее любила. Любила свою профессию, своих коллег, своих девочек - внучку и дочку Наденьку. Вообще любила людей. А это большая редкость. Такая искренняя, настоящая, заряжающая оптимизмом.

Бывает, заглянет в кабинет на минутку, со свежей полосой в руках. И тут же увлечется разговором, сядет в кресло, возьмёт кружку с чаем… А следом стучится в двери раскрасневшийся и взмыленный ответсек.

 — Капитоновна ! — кричит.  — Ты же на минуту ушла! Я тебя по всем этажам битый час ищу! Вот только по смеху и нашел!

И ее раскатистый и обезоруживающий смех весь день сегодня у меня в голове.

Последний раз я видела ее ранним утром в трамвае. Ехала к своим девочкам.

—Не отдыхается вам, Татьяна Капитоновна? - говорю.

 — На том свете отдохнем, Наташа, - рассмеялась она в ответ.

2

Отдыхайте, Татьяна Капитоновна… Пусть земля вам будет пухом… Нам будет очень вас не хватать…»

Материальную помощь семье можно перевести на счет Сбербанка: 2202 2005 5919 70 64 (Владимир Васильевич Ш.).

Редакция «ВОмске» приносит искренние соболезнования родным и близким Татьяны Шипиловой.

 

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

84926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

45022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

110623 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1633201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх