«Только через звонок в минздрав дождались врача». Ушла из жизни известная омская журналистка

Сегодня на 65-м году жизни скончалась Татьяна Шипилова.

255720 ноября 2021

Татьяна Капитоновна работала в газете «Омская правда». Была победителем множества конкурсов журналистского мастерства. Признана лучшим очеркистом Сибири, являлась членом Союза журналистов с 1997 года.

На днях женщину экстренно госпитализировали.

1

«Всё было как всегда  — долго и нудно, — рассказала «Аргументам и фактам» ее подруга, журналистка Татьяна Бессонова.  —  Не шёл врач, не ехала скорая, 20% поражения  — не повод для госпитализации. Только через звонок в минздрав дождались врача. Потом упала сатурация, скорая увезла. Позавчера в обед она мне написала, что ей стало хуже, сатурация 86. Потом реанимация, и вот... Дней 10 назад с ней виделись, она была бодра и оптимистична... »

Коллеги отзываются о Татьяне Капитоновне очень тепло.

«Мой дорогой друг, наша «домопечатинская» мама, неизменный участник наших газетных девичников, и в горести, и в радости…,  — вспоминает журналист «Российской газеты» Наталья Граф. — Всегда готовая поддержать и прийти на помощь. Ей досталась такая нелегкая жизнь. Но как же она ее любила. Любила свою профессию, своих коллег, своих девочек - внучку и дочку Наденьку. Вообще любила людей. А это большая редкость. Такая искренняя, настоящая, заряжающая оптимизмом.

Бывает, заглянет в кабинет на минутку, со свежей полосой в руках. И тут же увлечется разговором, сядет в кресло, возьмёт кружку с чаем… А следом стучится в двери раскрасневшийся и взмыленный ответсек.

 — Капитоновна ! — кричит.  — Ты же на минуту ушла! Я тебя по всем этажам битый час ищу! Вот только по смеху и нашел!

И ее раскатистый и обезоруживающий смех весь день сегодня у меня в голове.

Последний раз я видела ее ранним утром в трамвае. Ехала к своим девочкам.

—Не отдыхается вам, Татьяна Капитоновна? - говорю.

 — На том свете отдохнем, Наташа, - рассмеялась она в ответ.

2

Отдыхайте, Татьяна Капитоновна… Пусть земля вам будет пухом… Нам будет очень вас не хватать…»

Материальную помощь семье можно перевести на счет Сбербанка: 2202 2005 5919 70 64 (Владимир Васильевич Ш.).

Редакция «ВОмске» приносит искренние соболезнования родным и близким Татьяны Шипиловой.

 

 

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

23714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

75407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

834105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

661103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх