«Авангард» вновь уступил «Ак Барсу» — на этот раз в Дубае

«Ястребы» отбивались в дебюте матча, вроде прижали соперника в середине, — но пропустили. А потом еще дважды, — сумев ответить лишь одной шайбой.

130104 декабря 2021

Экспериментальный выездной матч КХЛ на льду дубайской Coca-Cola Arena — самого большого крытого спортивно-культурного комплекса Ближнего Востока, расположенного в самом большом городе Объединенных Арабских Эмиратов — состоялся. Точнее, для «Авангарда» этот матч считался не выездным, а домашним — ну, если Балашиха может быть домом омского клуба, то почему не может Дубай? В общем, «ястребы» у себя дома проиграли. Публика на прилично заполненных трибунах арены, которую время от времени выхватывали камеры, была, кстати, вполне домашняя — не шейхи какие-нибудь. Шейхи, видимо, или прятались в тени подальше ото льда, или покупали билеты только на вторую часть KHL World Games — фигурное катание.

Ну а для тех, кому интересен хоккей — это был вполне типичный матч «Ак Барса» с «Авангардом», когда интрига, в большинстве случаев, сохраняется до первой шайбы казанцев. Забили они первыми (ровно на экваторе игры; могли бы, кажется, и раньше — но в первом периоде «ястребы» натиск «гостей» выдержали) — перешли к привычной игре в контроль, на контратаках, подкарауливая ошибки омичей. Такие, например, как на 49 минуте, когда Кирилл Готовец принял шайбу не на клюшку, а в конек (хотя есть версия, что виноват тут и посредственного качества лёд), потерял — и мы получили быструю контратаку и уже третью шайбу в ворота Шимона Грубеца (вторая была пятью минутами раньше).

1

Реальные возможности переломить ход игры у «хозяев» были. Например, в концовке второго периода хоккеисты «Авангарда» явно владели инициативой и перебросали «барсов» почти втрое. Но казанский голкипер был хорош, да и защитники его особо в обиду не давали.

«Сухаря», впрочем, омичи его все же лишили — на 55-й минуте Никита Сошников снайперским броском размочил счет, реализовав большинство. На большее, увы, «ястребов» не хватило — не помог и шестой полевой игрок, которого Боб Хартли выпустил за две с лишним минуты до сирены. Итог 1:3 — это уже третье поражение «Авангарда» от «Ак Барса» по ходу текущего сезона.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

77304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

133214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

145607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1281105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх