Сергей Замятин: «Для меня большая честь присоединиться к коллективу ОмГУ»

Сегодня в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялось внеочередное заседание Ученого Совета. На нем присутствовали статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко и губернатор Омской области Александр Бурков.

201107 декабря 2021

Высокие гости представили коллективу университета нового руководителя – с сегодняшнего дня обязанности ректора ОмГУ исполняет томич Сергей Замятин.

Новому руководителю вуза 39 лет. Начал карьеру Замятин в Томском политехническом университете. В 2005 году получил степень магистра техники и технологии по направлению «Автоматизация и управление» в ТПУ.

1

После окончания обучения занимал должности инженера, ассистента, доцента кафедры автоматики и компьютерных систем, заместителя начальника учебного отдела института кибернетики. В 2015-м прошел переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.
С 2012 по 2016 годы работал заместителем начальника управления программами развития ТПУ. В 2016–2017 годах — заместитель проректора по научной работе и инновациям университета. Позже занимал должности начальника информационно-аналитического управления, уполномоченного по качеству, менеджера программы повышения конкурентоспособности ТПУ.

Для повышения квалификации проходил программы «Эффективное управление вузами. Лучшие практики Германии» (Люнебюргский университет), «Экономика образования: планирование, анализ и контроль финансово-хозяйственной деятельности образовательных организаций высшего образования» (ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский государственный университет», «Инструментарий планирования и реализации механизмов устойчивого развития университетов» (ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г. В. Плеханова. Учился в Школе ректоров (Московская школа управления Сколково), стажировался в Великобритании ( «Профессиональный английский язык в электронной среде» (Университет Саутгемптона)
В последнее время был проректором Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Кандидат технических наук, доцент. Автор более 50 научных работ, трех объектов интеллектуальной собственности. Лауреат всероссийского конкурса «Инженер года — 2008», лауреат конкурса Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

Петр Кучеренко от имени министерства выразил дежурную благодарность прежнему и.о. ректора Роману Смелику Смелик и по итогам работы на посту ректора наградил Почетной грамотой министерства науки и высшего образования РФ. (Напомним, по информации «ВОмске», Смелик уезжает работать в родной Калининград.)

«Для меня большая честь присоединиться к коллективу Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, - в свою очередь заявил Замятин, сообщает пресс-служба ОиГУ. – Я знаю, что это вуз с большими традициями, историей и с большими перспективами. За время моего знакомства с университетом увидел, что здесь работают настоящие профессионалы, и надеюсь на поддержку коллектива».

В завершение встречи заместитель министра науки и высшего образования РФ и глава региона заявили, что никаких планов реорганизации ОмГУ нет ни у федерального министерства науки и высшего образования, ни у правительства Омской области.

 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 32 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 176 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Кижи: без гвоздей не обошлось

Обязательная экскурсия для туристов в Петрозаводске – посещение острова Кижи. Местные жители произносят название с ударением на первый слог – КИжи. С речного вокзала Петрозаводска туда организован несколько рейсов судов на подводных крыльях.

703131 августа 2025

Онежский комар, или Стройбат как символ Великой Победы

Если выйти с железнодорожного вокзала в Петрозаводске, свернуть направо, а потом налево, на улицу Гоголя, это будет прямая дорога к мемориалу воинам Карельского фронта. В этом месте улица Гоголя закончится, но там найдется тропинка, которая выведет к мостику через речку Лососинку. Перейдя мост, внимательный турист найдет несколько необычных арт-объектов. Один из них – памятник онежскому комару.

 

51823 августа 2025

Обходил отец окрестности Онежского озера

Мой отец, Жарый Иван Кузьмич, в возрасте 17,5 лет после полуторагодичного обучения в военном училище был призван на фронт. В декабре 1942 года он убыл из Омска. Войну он закончил близ Дрездена. Туда он дошел в составе воздушно-десантных войск от Пскова – мимо Онежского озера через Петрозаводск, Костомукшу, Мурманск…

73321 августа 2025

Обходя окрестности Онежского озера

Стоимость любой туристической поездки – краеугольный камень. Хочется везде побывать – и при этом сэкономить. Потому – прямо с Валаама едем на Онежское озеро.

81319 августа 2025

Валаамский распев

Пение на Валааме — повсюду.

82813 августа 2025

Стиль жизни

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

98329 июля 2025
Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

180707 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

1207104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

2999223 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх