
Официальные данные: чем омичи дышали во время смога
Самое неприятное из зафиксированного службой экологического мониторинга — двукратное превышение концентрации угарного газа.
164820 декабря 2021
Иногда очень приятно, когда метеорологические прогнозы всё же сбываются. Как, например, в этот раз: обещали синоптики, что ветер поспособствует рассеиванию вчерашнего тумана — и вот сегодня утром видимость уже вернулась в норму (чтобы к вечеру вновь ухудшиться, но уже из-за обычного снегопада).
А специалисты служб экологического мониторинга, тем временем, поведали о том, чем омичи успели подышать за время этого смога. Автоматические посты наблюдения за атмосферным воздухом, как пишет «СуперОмск», фиксировали превышение — вплоть до двукратного — по оксиду углерода (к сожалению, речь не об обычном СО2, который мы и сами выдыхаем, а о CO — угарном газе) и диоксиду азота (NO).
1Всего за вчерашние сутки омичи успели 272 раза пожаловаться на загрязнение воздуха в Центр экологического мониторинга и оперативного реагирования.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
67524 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
670715 мая 2026
3263209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
380627 апреля 2026
— Психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии