«Ак Барс» забрал второй подряд овертайм, сократив разрыв в серии с «Авангардом» до минимума

Весь матч хозяева льда были в роли догоняющих, но в дополнительном периоде забили первыми.

169511 марта 2022
«Ак Барс» забрал второй подряд овертайм, сократив разрыв в серии с «Авангардом» до минимума

Сначала — о хорошем (для омских и балашихинских болельщиков): у «ястребов» наконец-то «проснулся» Сергей Толчинский, в этом матче сначала открывший счет своим шайбам (в большинстве 5на3 на 11-й минуте) в плей-офф, а затем и оформивший дубль (на 30-й).

Но и в первом, и во втором случае казанцам удалось сравнять счет ровно через пять минут.

1

Опять же ровно через минуту после того, как на табло загорелось 2:2, омичей в третий раз вывел вперед теперь уже капитан Алексей Емелин.

После этого игроки «Авангарда» трижды остаются вчетвером на льду. Первые два меньшинства они успешно нейтрализовали, а вот весьма спорное удаление Кирилла Семенова за задержку шайбы привело на 51-й минуте матча к очередному уравниванию счета. Большего соперники в основное время сделать не смогли — значит, овертайм.

Дополнительный период продлился чуть больше пяти минут. Кончилось всё так: в зоне атаки Дамир Шарипзянов замахивается по шайбе, но — видимо усталость у пашущего «за себя и за того парня» ведущего защитника «Авангарда» дает о себе знать — промах. Потеря. Быстрая контратака «барсов» 2в1 — и 4:3ОТ на табло в их пользу. Так казанцы, забрав второй подряд овертайм, сокращают разрыв в серии до минимума. Но, выражаясь теннисным языком, матчбол все ещё у «Авангарда», который ведет 3:2.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 102 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

83519 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

317001 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

318201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6627101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх