
Главная Общество Отсюда выпустят — туда не впустят. Казахстан пока не снял для россиян ограничения на въезд по суше
Отсюда выпустят — туда не впустят. Казахстан пока не снял для россиян ограничения на въезд по суше
Внутри России же пока ожидаемо продлено временное ограничение на полеты в аэропорты юго-запада.
189431 марта 2022
Как сообщал недавно Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, с 30 марта снимаются все ограничения на въезд и выезд через сухопутную границу с Монголией и Казахстаном. Накануне премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Однако, как пояснили в пограничном управлении ФСБ России по Омской области, власти Казахстана решение по открытию государственной границы, закрытой в 2020 году из-за пандемии, для въезда иностранцев еще не приняли, и пересечь границу россияне по-прежнему могут только в некоторых случаях.
— Например, для посещения членов семьи, а также нуждающихся в уходе больных близких родственников или в связи с их смертью, для получения лечения на территории иностранного государства, в связи с осуществлением трудовой деятельности на территории иностранного государства, для получения образования в иностранных образовательных организациях. Полный перечень категорий граждан, кому разрешен въезд на территорию Казахстана, представлен на сайте пограничной службы КНБ РК. Рекомендуем во избежание конфликтных ситуаций в пунктах пропуска перед принятием решения о выезде в Республику Казахстан уточнять наличие правомерных оснований для пересечения государственной границы, — пояснили в пресс-службе ведомства.
1Добавим, что Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортах в южной и центральной частях России до 3:45 по московскому времени 7 апреля. Речь идет об аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
Напомним, режим ограничения полетов впервые ввели 24 февраля и не единожды продлевали - последний раз с 24 марта до 1 апреля.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 59 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 201 человек
Самое читаемое
История Ксении Олейник: Небо, самолёты, девушка
1340319 февраля 2026
Как интересно провести выходные в Омске. 21-23 февраля 2026 года
114521 февраля 2026
Выбор редакции
3546105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1017101 февраля 2026
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии