
Главная Политика и власть Ольга Илютикова далее будет руководить омским департаментом финансов без приставки и.о.
Ольга Илютикова далее будет руководить омским департаментом финансов без приставки и.о.
Чиновница исполняла обязанности главы департамента с 2020 года, после вынесения приговора бывшему вице-мэру Богдану Масану.
189920 апреля 2022
Ольга Илютикова, исполняющая обязанности директора департамента финансов и контроля администрации города Омска последние два года, официально назначена главой подразделения с завтрашнего дня, с 20 апреля.
Соответствующее распоряжение сегодня подписал мэр Сергей Шелест.
1«Ольга Викторовна опытный финансист, пользуется уважением в профессиональном сообществе, — написал в своем Телеграм-канале глава города. — В перечне ключевых показателей эффективности для нового руководителя: исполнение полномочий в части управления муниципальным долгом; эффективное бюджетное планирование и прогнозирование; обеспечение единой финансовой, бюджетной и налоговой политики муниципалитета».
Ольга Илютикова в 1991 году окончила Омский государственный политехнический институт по специальности «приборы точной механики». В 2009 году получила второе высшее образование в Международном институте экономики и права по специальности «Финансы и кредит». С марта 1994 года по февраль 2011 года работала в министерстве финансов Омской области. В октябре 2012 года была назначена на должность замминистра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области. В 2013 году вместе с переименованием минпрома в Главное управление информационных технологий и связи Омской области возглавила ведомство. В 2015 году назначена первым замдиректора департамента финансов и контроля администрации Омска, а после осуждения её начальника, вице-мэра Богдана Масана по «делу Саламандры» два года возглавляла департамент.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
75911 ноября 2025
Гороскоп на 13 ноября 2025 года
58212 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
376709 ноября 2025
89007 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
185922 октября 2025
— депутат Государственной Думы
— попутчица
— Художник-керамист
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии