Обыски в компаниях Голушко инициировала его коллега по Госдуме Поклонская

С подачи бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской прошли проверки сразу в нескольких российских регионах, завершившиеся возбуждением ряда уголовных дел.

305522 апреля 2017

Заместитель председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы РФ Наталья Поклонская, комментируя корреспонденту «РИА Новости» информацию об обысках в омских фирмах, связанных с её коллегой по парламенту Андреем Голушко, призналась, что изначально проверки в Омске и ряде других регионов инициировала именно она.

- Ко мне неоднократно обращались и продолжают обращаться жители разных регионов России с заявлениями о завышении коммунальных тарифов. По нескольким случаям мной были направлены запросы в надзорные органы о проведении проверок в рамках УПК. В результате были выявлены конкретные факты мошенничества в сфере ЖХК, связанные с установкой тарифов газоснабжающими организациями. По нескольким запросам возбуждены уголовные дела, - цитирует агентство Поклонскую.  Раскрывать подробности экс-прокурор Крыма не пожелала. - Считаю некорректным вмешиваться в работу правоохранительных органов, информация носит служебный характер.

1

Напомним, 21 апреля прошли многочасовые проверки и выемки документов в офисах Холдинговой компании «Акция» (принадлежит депутатам Госдумы и Заксобрания Андрею Голушко и Сергею Калинину) и «Омскгоргаза» (входящего в состав ХК «Акция»). Официально силовики свои действия пока никак не комментируют. По неофициальным же данным, обыски прошли в рамках возбужденного уголовного дела, вероятно, связанного с завышением тарифов на газ путем искусственного увеличения затратной части, в частности, с помощью договоров аренды между аффилированными компаниями.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

107704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

151814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

164407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1392105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх