Реально ли научиться играть на гитаре всего за две недели?

Население Земли буквально на днях перевалило за 8 миллиардов человек. Из них, по грубым подсчетам, играют на гитаре (хотя бы немного) более 800 миллионов, то есть — каждый десятый. Вы еще не в их числе?

7625615 июля 2022
Реально ли научиться играть на гитаре всего за две недели?

Такая всемирная популярность объясняется не только долгой историей существования гитары (её первые дальние предки появились больше 3000 лет назад, первые латинские гитары — в VI веке нашей эры), но и простотой освоения. Научиться играть на гитаре вполне можно самостоятельно — по самоучителям, специализированным сайтам и видео-урокам.

Конечно же, гораздо интереснее (да и легче) учиться не по каким-то столетней давности мелодиям, которые, возможно, штудировал еще ваш дедушка, а по знакомым и любимым хитам. Взять, например, топ 100 песен под гитару от специализированного портала Akkords.Pro — чего (вернее — кого) там только нет! От советского ретро ВИА «Синяя Птица» до современных звезд Youtube типа Алёны Швец, от рок-героев «Кино», ДДТ, «Наутилус Помпилиус» до старых и новых металлистов типа «Арии» или Lumen, от золотых хитов Макса Коржа и Dabro до панк-рока «Короля и Шута», «Сектора Газа», и «Гражданской обороны», от рэпа «Басты» до рэгги 5'nizza…

Кстати, о Youtube – большинство разборов песен на портале, помимо, естественно, правильных аппликатур гитарных аккордов, схем табов и боя, сопровождается емкими и понятными видеороликами с Youtube-канала Akkords.Pro, число просмотров на котором за год с небольшим перевалило уже за 400 тысяч.

Другая изюминка сайта — пошаговая инструкция, позволяющая абсолютно с нуля при занятиях по 2-3 часа в день научиться исполнять первые несложные популярные мелодии уже через две недели (14 дней!)

Вы уже не совсем «нулевой» гитарист, но споткнулись на чем-то сложном типа баррэ? Не переживайте! Во-первых, уверяем — через это в свое время проходил практически каждый начинающий без исключений, даже будущие виртуозы не сразу научились зажимать сразу по несколько струн на грифе. А во-вторых, если освоение этого приема застопорило у вас процесс обучения настолько, что даже возникает желание бросить — специально для вас на Akkords.Pro сделали также специальную подборку популярных песен, которые играются без баррэ! Или, например, там же есть подборка песен на трех аккордах. Прошли уже этот уровень? - Для вас подборки хитов с разным видом боя (четверка, шестерка, восьмерка), с перебором и даже песен, играемых с каподастром.

Сейчас существует не один десяток разновидностей гитары — отличающихся по способу усиления звука, форме корпуса, числу струн и т. д., и т. п. Научившись основам, вы затем сможете освоить любую из них. Для чего? - У каждого свои мотивы научиться. Это может быть чистая любовь к музыке, желание играть и даже сочинять её или тайная мечта стать настоящей рок-звездой. Кто-то учит аккорды, чтобы быть в центре внимания в кругу друзей, желанным гостем в любой компании, объединять песней людей — неважно, собрались ли они у праздничного стола, во дворе или на природе у походного костра. Или, может быть, ваш замысел — подобрать гитарным перебором ключи к сердцу той или того, с кем бы вы хотели стать ближе? - Это тоже верный, проверенный уже многими поколениями способ. А, повторимся, проверенный уже тысячами желающих способ научиться играть на гитаре — зайти на Akkords.Pro. Источник - https://akkords.pro

Теги:музыка


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек



























Блог-пост

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

258101 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

259201 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6061101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6276221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх