
Мошенники «собирают» деньги на благоустройство омского парка и помощь Донбассу
Омским предпринимателям стали приходить письма с просьбой о финансовой помощи от имени мэра Сергея Шелеста.
208831 августа 2022
Письма от мошенников поступали предпринимателям от имени администрации города Омска и лично мэра Сергея Шелеста. Для этого они взломали почтовый ящик одного из подразделений омской мэрии, сообщила пресс-служба администрации города. В письмах с прикреплёнными банковскими реквизитами предлагается профинансировать благоустройство парка 300-летия или, как сообщили «ВОмске» предприниматели, оказать помощь в формировании «именных» батальонов, направляющихся на Донбасс.
«Это фэйк, никакого отношения ни мэрия, ни сам Сергей Николаевич к этой рассылке не имеют. Вопрос находится на контроле правоохранительных органов», — отметили в администрации.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
90224 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
32622 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679815 мая 2026
— психолог
— Медиаюрист
— пропагандист-резервист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии