Впервые за последние 8 лет «Авангард» проиграл стартовый матч сезона

Причем уступили «ястребы» под руководством нового главного тренера Дмитрия Рябыкина не топ-клубу, а команде, считающей за счастье попадание в плей-офф, — подмосковному «Витязю».

190504 сентября 2022

В этом матче было трудно понять, для кого он на самом деле гостевой, а для кого домашний. Дело было в «Арене Балашиха», с которой «Авангард» недавно попрощался после четырех подряд проведенных там сезонов, — а «Витязь» как раз таки туда только переехал из Подольска. По факту болельщики «ястребов» имели заметный численный перевес, а их любимая команда — заметный игровой, но, увы, не во всех периодах.

Начали омичи с бодрых атак, но превратить их в голы в первом периоде так и не смогли — хорошо играл голкипер «Витязя». Распечатать его ворота помогло большинство в дебюте второй двадцатиминутки (хозяева сфолили против Сергея Толчинского). При помощи Корбэна Найта и Кристиана Яроша лишнего реализовал Наиль Якупов.

1

«Витязи», правда, довольно быстро сравняли счёт — через две с небольшим минуты на табло горело 1:1. Но в итоге этот период все же остался за «ястребами» - на 48-й минуте на бросок вывели Арсения Грицюка, который (даже с новой короткой стрижкой:)) был неотразим. В ассистентах — защитники Семён Чистяков и Антон Белов (который с этим набранным баллом вышел на второе место среди защитников-ассистентов в истории «Авангарда).

В третьей двадцатиминутке случилась метаморфоза — то ли «Авангард» подустал, то ли «Витязь» поднажал, — но инициатива явно перешла к хозяевам. И на 46-й минуте она превратилась в заброшенную шайбу — 2:2. Причем равенство восстановил хорошо известный болельщикам «Авангарда» игрок — воспитанник нашего клуба Кирилл Рассказов, когда-то блиставший в дважды золотом составе «Омских Ястребов».

А решила судьбу этого матча случайность — случайный рикошет от конька Антона Белова, после которого шайба юркнула в ворота Станислава Галимова. До сирены оставалось всего 10 секунд — и «ястребы» отыграться уже не успели. Итого 2:3 — первое с 2014 года поражение «Авангарда» в стартовом матче сезона.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

04 марта

Как связать свою жизнь?

Как связать свою жизнь?

54218 февраля 2026

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 204 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

113105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

229804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

242307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1999105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх