В Омске после падения из окна скончался трёхлетний ребёнок

По факту несчастного случая следователи возбудили уголовное дело.

291307 сентября 2022

Трагический случай произошёл вчера в доме по ул. 5-й Армии. Из окна шестого этажа выпал трёхлетний мальчик. По версии следствия, вечером, ребенок играл в спальне родителей, когда его мать отвлеклась на 5-летнего сына, который находился в другой комнате. Воспользовавшись велосипедом как подставкой, малыш залез на подоконник, открыл окно, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. Ребенка оперативно доставили в медицинское учреждение, но малыш скончался. Отец ребенка в это время был на работе. По предварительной информации, ограничители установлены на всех окнах, кроме одного — в комнате родителей, где их не смогли смонтировать из-за особенностей конструкции, рассказали в пресс-службе полиции.

Следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Полиция продолжает разбираться в обстоятельствах несчастного случая и напоминает: не оставляйте открытыми окна, если в квартире находятся малолетние дети, не разрешайте ребенку стоять на подоконнике, уберите от окон все виды мебели, не оставляйте малышей без присмотра, не рассчитывайте на надежность москитной сетки. Поставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят открыть окно более чем на несколько сантиметров.

1

Автор:ВОмске

Теги:ЧП


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

27314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

78607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

854105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

688103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх