
День Ткачевых. «Авангард» дожал «Салават Юлаев» по буллитам
Помимо забросившего самые нужные шайбы форварда, героями матча стали оба голкипера «ястребов» - один по ходу игры, другой в буллитной серии.
125820 декабря 2022
Первый после декабрьской паузы матч «Авангарда» — и сразу же в Уфе с принципиальным соперником, до которого к тому же и в турнирной таблице рукой подать. И вот этот примерно одинаковый уровень по показателям был виден и на льду — играли равные по силе соперники.
Первыми открыли счет хозяева, воспользовавшись на 15-й минуте большинством после удаления Сергея Толчинского.
1В начале второго периода большинство было уже у омичей, и они им даже вроде бы воспользовались, но — тренер уфимцев запросил видеопросмотр на предмет положения вне игры и арбитры в итоге с ним согласились, отменив взятие ворот. Однако меньше чем через 10 минут «Авангард» все же сравнял и при равных составах. Отметить здесь стоит не только Владимира Ткачева, мастерски обманувшего вратаря соперника, но и Семёна Чистякова, который, находясь за чужими воротами, увидел открытого товарища и, несмотря на опеку сразу из двух игроков «Салавата», смог отдать быструю и точную передачу.
За оставшиеся 34 минуты игры (конец второго периода, весь третий и овертайм) счет 1:1 так и не изменился — опасные моменты были, но и Василий Демченко, и его визави больше не ошибались. На буллитную же серию Михаил Кравец выпустил уже хорошо зарекомендовавшего себя именно в этом компоненте запасного голкипера Андрея Мишурова — и тот вновь не подвёл, справившись с тремя бросками из пяти.
Тренер «Салавата Юлаева» же оставил было основного вратаря, но после двух подряд пропущенных штрафных бросков (в исполнении Толчинского и Арсения Грицюка) передумал, однако — было уже поздно. Впрочем, бросавший третьим Ткачев тут же распечатал и бэкапа уфимцев — и именно эта его шайба и стала победной.
P.S. Почему в заголовке Ткачевы во множественном числе? - В КХЛ уже давно играют параллельно два Владимира Ткачевых, «омский» — Эдуардович, и «казанский» (но играющий сейчас в «Тракторе») — Александрович. Так вот, казанско-челябинский Ткачев в параллельно проходившем матче тоже забил.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
72111 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
57810 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
375309 ноября 2025
83807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
182622 октября 2025
—
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии