Евгения Королева: «Занят сам — помоги другому!»

Председатель Комитета по развитию института самозанятых Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала «ВОмске» об интересном бизнес-мероприятии, который пройдет в Омске в конце марта.

708515 марта 2023
Евгения Королева: «Занят сам — помоги другому!»

— Евгения, для тех, кто не в курсе, расскажите, пожалуйста, кратко о форуме «Занят сам». Кто был инициатором его проведения, в чем его суть?

— Впервые форум «Занят Сам» прошёл в октябре 2020 года — под девизом «Просто. Легально. Выгодно». Он пришелся на период разгара пандемии и поэтому проводился в онлайн-формате.

1

Первый форум был посвящён легализации бизнеса. Спикеры и эксперты рассказывали о выгоде самозанятости, налогах, о том, как получить поддержку от государства, знакомили участников мероприятия с азами интернет-продвижения бизнеса, понятием личного бренда, говорили о необходимых связях. В итоге, даже несмотря на дистанционный формат, первый блин получился не комом — форум имел успех, мы получили много положительных отзывов.

В офлайне уже четвертый по счету форум проводится ежегодно в один и тот же день — 30 марта. Самозанятые и предприниматели уже помнят эту дату — и знают, что с форума «Занят Сам» обязательно уйдут с мотивацией и практическими инструментами для развития своего дела.

Организатором форума неизменно выступает наш Комитет по развитию института самозанятых. Реализуется мероприятие по заказу Минэкономики Омской области и центра «Мой бизнес» в Омске в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Поэтому участие в нем абсолютно бесплатное — нужно только зарегистрировать на сайте zanyatsamforum.ru.

— Кого в первую очередь вы приглашаете принять в нем участие?

— На форум мы приглашаем всех, кому интересно развивать свое дело! Он будет полезен, как начинающим предпринимателям, так и уже опытным бизнесменам. Например, площадкой с участием экспертов из органов власти. Можно на месте получить ответы на волнующие вопросы по мерам поддержки, задать любые другие.

— Где и в какое время форум будет проходить?

— Форум «Занят Сам» пройдет 30 марта в Областном Конгресс-Холле по адресу: 70 Лет Октября, 25, корпус 2, 4 этаж.

Сбор гостей с 9-00. В это время начинает работать фуд-корт от самозанятых, фотозона и консультационные зоны.

2

Начало деловой программы форума в 10-00. Окончание форума в 18-00.

— Нынешний форум будет чем-то отличаться от предыдущих?

— Каждый год тема форума подбирается под актуальные запросы самозанятых и предпринимателей. При этом обязательно учитывается экономическая ситуация в стране.

За почти годовой период с прошлого форума мы видим, что не только всё большее количество предпринимателей выходит «из тени» и оформляют самозанятость, но и многие из прошлогодних самозанятых выросли и уже зарегистрировались индивидуальными предпринимателями. Кто-то уже взял себе помощников.

Темой форума этого года будет «Трансформация самозанятого. Начало». В общем, занят сам — помоги другому!

На форуме впервые будут представлены видео-визитки самозанятых и предпринимателей, которые поделятся трудностями, с которыми они сталкивались в развитии своего дела. И, наверняка, многие в зале смогут узнать в них себя. А эксперты дадут практические инструменты для всех гостей по преодолению проблем, поднятых в видео-визитке.

— Что получат те, кто примет в нем участие? Есть ли отзывы предпринимателей, которые уже принимали в нем участие?

— Повторюсь, все участники несомненно получат заряд мотивации на действия, инструменты по решению различных предпринимательских задач. А также уйдут с форума с новыми знакомствами! Ведь на наших форумах всегда организован нетворкинг. Общение в зале переходит в беседы в обеденном перерыве. Во время работы фудкорта можно будет не просто перекусить, но и познакомиться, пообщаться на интересную бизнес-тему — за каждым столом будет работать модератор, который организует нетворкинг.

Кроме этого, самозанятые производители товаров питания выставят на фуд-корт всё свое самое вкусное. И каждый сможет унести домой то, что посчитает достойным его семьи. Фудкорт такого рода мы впервые сделали на прошлогоднем форуме — всем, и гостям, и самим самозанятым очень понравился формат. Мы повторили его позже на ярмарке самозанятых, так что модель уже отработана. Но сейчас на форуме все будет ещё вкуснее!

Отзывов с прошлых форумов, конечно же, предостаточно — с ними можно ознакомиться в наших соцсетях. Но, честное слово, лучше самому один раз (для начала:) прийти на форум «Занят Сам», чем читать чужие отзывы!

3

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

121919 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

353401 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

359701 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6969101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх