Евгения Королева: «Занят сам — помоги другому!»

Председатель Комитета по развитию института самозанятых Омского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» рассказала «ВОмске» об интересном бизнес-мероприятии, который пройдет в Омске в конце марта.

702915 марта 2023
Евгения Королева: «Занят сам — помоги другому!»

— Евгения, для тех, кто не в курсе, расскажите, пожалуйста, кратко о форуме «Занят сам». Кто был инициатором его проведения, в чем его суть?

— Впервые форум «Занят Сам» прошёл в октябре 2020 года — под девизом «Просто. Легально. Выгодно». Он пришелся на период разгара пандемии и поэтому проводился в онлайн-формате.

1

Первый форум был посвящён легализации бизнеса. Спикеры и эксперты рассказывали о выгоде самозанятости, налогах, о том, как получить поддержку от государства, знакомили участников мероприятия с азами интернет-продвижения бизнеса, понятием личного бренда, говорили о необходимых связях. В итоге, даже несмотря на дистанционный формат, первый блин получился не комом — форум имел успех, мы получили много положительных отзывов.

В офлайне уже четвертый по счету форум проводится ежегодно в один и тот же день — 30 марта. Самозанятые и предприниматели уже помнят эту дату — и знают, что с форума «Занят Сам» обязательно уйдут с мотивацией и практическими инструментами для развития своего дела.

Организатором форума неизменно выступает наш Комитет по развитию института самозанятых. Реализуется мероприятие по заказу Минэкономики Омской области и центра «Мой бизнес» в Омске в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Поэтому участие в нем абсолютно бесплатное — нужно только зарегистрировать на сайте zanyatsamforum.ru.

— Кого в первую очередь вы приглашаете принять в нем участие?

— На форум мы приглашаем всех, кому интересно развивать свое дело! Он будет полезен, как начинающим предпринимателям, так и уже опытным бизнесменам. Например, площадкой с участием экспертов из органов власти. Можно на месте получить ответы на волнующие вопросы по мерам поддержки, задать любые другие.

— Где и в какое время форум будет проходить?

— Форум «Занят Сам» пройдет 30 марта в Областном Конгресс-Холле по адресу: 70 Лет Октября, 25, корпус 2, 4 этаж.

Сбор гостей с 9-00. В это время начинает работать фуд-корт от самозанятых, фотозона и консультационные зоны.

2

Начало деловой программы форума в 10-00. Окончание форума в 18-00.

— Нынешний форум будет чем-то отличаться от предыдущих?

— Каждый год тема форума подбирается под актуальные запросы самозанятых и предпринимателей. При этом обязательно учитывается экономическая ситуация в стране.

За почти годовой период с прошлого форума мы видим, что не только всё большее количество предпринимателей выходит «из тени» и оформляют самозанятость, но и многие из прошлогодних самозанятых выросли и уже зарегистрировались индивидуальными предпринимателями. Кто-то уже взял себе помощников.

Темой форума этого года будет «Трансформация самозанятого. Начало». В общем, занят сам — помоги другому!

На форуме впервые будут представлены видео-визитки самозанятых и предпринимателей, которые поделятся трудностями, с которыми они сталкивались в развитии своего дела. И, наверняка, многие в зале смогут узнать в них себя. А эксперты дадут практические инструменты для всех гостей по преодолению проблем, поднятых в видео-визитке.

— Что получат те, кто примет в нем участие? Есть ли отзывы предпринимателей, которые уже принимали в нем участие?

— Повторюсь, все участники несомненно получат заряд мотивации на действия, инструменты по решению различных предпринимательских задач. А также уйдут с форума с новыми знакомствами! Ведь на наших форумах всегда организован нетворкинг. Общение в зале переходит в беседы в обеденном перерыве. Во время работы фудкорта можно будет не просто перекусить, но и познакомиться, пообщаться на интересную бизнес-тему — за каждым столом будет работать модератор, который организует нетворкинг.

Кроме этого, самозанятые производители товаров питания выставят на фуд-корт всё свое самое вкусное. И каждый сможет унести домой то, что посчитает достойным его семьи. Фудкорт такого рода мы впервые сделали на прошлогоднем форуме — всем, и гостям, и самим самозанятым очень понравился формат. Мы повторили его позже на ярмарке самозанятых, так что модель уже отработана. Но сейчас на форуме все будет ещё вкуснее!

Отзывов с прошлых форумов, конечно же, предостаточно — с ними можно ознакомиться в наших соцсетях. Но, честное слово, лучше самому один раз (для начала:) прийти на форум «Занят Сам», чем читать чужие отзывы!

3

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

10 апреля

Останется только Шариков?

Останется только Шариков?

67205 марта 2024

11 апреля

Здесь хочется большего

Здесь хочется большего

47807 февраля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 94 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 91 человек



























Блог-пост

Юлия Стрельская

— журналист

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

2547101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

2974221 февраля 2024
Миротворец

Story

Миротворец

Как же после этого хочется жить, петь, и думать, и плакать, и улыбаться. И откуда-то с антресолей памяти достаёшь детство. И ощущение вечного лета и счастья, потому что картины художника Владимира Чупилко — добрые и домашние, как мамины булочки с изюмом.

4543218 января 2024
Джаз, да и только!

Story

Джаз, да и только!

Денис Мацуев – это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

2 декабря в Концертном зале прошёл заключительный концерт фестиваля «Денис Мацуев представляет: диалог поколений», где бал правил джаз.

10025204 декабря 2023

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх