Маршрут «ВелоОмск» по традиции пройдёт по центральным улицам города

Городской культурно-спортивный праздник, центральным событием которого является массовый велозаезд на 12 километров, пройдёт в нашем городе уже в 24-й раз. 

 

322417 мая 2023

Этим мероприятием Омск присоединится к Единому дню велопарадов в России. «ВелоОмск» имени В.М. Соколова — один из самых масштабных велозаездов России, в этом году он состоится в субботу, 3 июня. В его программу входит традиционный массовый заезд для всех желающих на 12 километров, детский (до 6 лет) — на 100 метров. Кроме того, для лиц с ограниченными возможностями здоровья (колясочники) предусмотрена дистанция на 200 метров. В рамках соревновательной части запланирована групповая гонка «Тур надежд» на 30 км. 

По традиции старт основного заезда состоится на Соборной площади, торжественное открытие намечено на 10.00 часов. Маршрут заезда выглядит следующим образом: ул. Тарская – ул. Партизанская – ул. Ленина – по Иртышской набережной до ул. Рождественского и обратно.

1

Для участия в велозаезде с 16 по 29 мая необходимо зарегистрироваться онлайн на официальном сайте «Спортивный город». А затем 31 мая, 1 или 2 июня нужно лично обратиться с документом за получением номера участника в пункты регистрации: 

  • торговый центр «Омский» (ул. Интернациональная, д. 43);
  • торговый центр «Континент» (ул. 70 лет Октября, д. 25 к. 2 (1 этаж);
  • торговый центр «Триумф» (ул. Березовского, д. 19). 

Пункты работают с 11.00 до 20.00. 

В завершении праздника для участников велозаезда состоится розыгрыш призов 

0+

 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

855204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

138126 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

81922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

139923 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх