
«Комсомольская правда» позвала на работу экс-редактора районной газеты
История с изгнанием из большереченской районки «Наша Иртышская правда» главного редактора Евгении Острой нашла продолжение в Москве.
3121317 мая 2017
История скандального увольнения, наделавшего много шума в омской медиа-среде, отражена в большом материале спецкора КП Владимира Ворсобина, который на примере Омской области попытался отразить проблемы свободы слова в газетах российской глубинки. Столичный журналист побывал в Большеречье, где отметил резко изменившуюся политику издания, от критики недостатков работы властей перешедшего к тотальному восхвалению. Встретился с руководителем ГУИП Станиславом Сумароковым, услышав его аргументы в защиту отработки в государственных СМИ «запроса на позитив». И позвал уволенную коллегу на работу в столицу: «Редакция «Комсомольской правды» официально предлагает Евгении работу. С искренней надеждой, что Острая принесет читателям «КП» ту пользу, которой испугались в Омске». Реакция самой г-жи Острой на это предложение пока неизвестна.
Как ранее сообщалось во многих СМИ, с поста главного редактора газеты «Наша Иртышская правда» Евгения Острая была уволена в декабре 2016 в связи с непродлением контракта. В ее защиту выступил коллектив газеты, некоторые местные и федеральные СМИ и общественные объединения. После неудачной попытки восстановиться через суд и получения премии омского отделения Союза журналистов России, опальный экс-главный редактор уехала в Краснодарский край. Между тем, по результатам проверки в газете обнаружили полумиллионную недостачу и задержали под подписку о невыезде сестру бывшего главреда, которая работала в редакции бухгалтером.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 16 ноября 2025 года
62215 ноября 2025
Гороскоп на 17 ноября 2025 года
59016 ноября 2025
Гороскоп на 20 ноября 2025 года
53119 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
381209 ноября 2025
99207 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
197922 октября 2025
— психолог
— омичка
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии