Организаторы акции 12 июня в Омске согласились изменить маршрут

Антикоррупционное шествие «Омск требует ответ» пройдет по набережной Тухачевского.

4467407 июня 2017

Как ранее сообщало «ВОмске», первоначальный вариант проведения протестной акции сторонников Алексея Навального предполагал традиционный маршрут: от Соборной до Театральной площади. Однако власти предложили его изменить, ссылаясь на то, что в праздничный день центр города будет занят различными официальными торжественными мероприятиями, заявленными Дню России «другими организаторами». По итогам согласования с представителями Главного управления внутренней политики Омской области окончательная схема проведения акции включает шествие по набережной Тухачевского, от главного корпуса Педагогического университета, и проведение митинга на площадке перед бассейном «Пингвин», в месте слияния Оми и Иртыша. Ориентировочное время старта антикоррупционной колонны — 14:05-14:10.

Отвечая на вопросы скептиков о том, почему организаторы столь легко согласились на перенос шествия из центра Омска, организаторы отметили, что новый маршрут «соответствует всем нашим требованиям (и даже... удобней будет звук ставить)». Кроме того, они рассчитывают на привлекательность новой площадки проведения митинга для журналистов и фотографов: «если встать между Иртышскими воротами и зданием бассейна Пингвин и повернуться к Вавилону - будут шикарные фотографии, которые захватят выступающего и всех митингующих на красивом фоне слияния двух рек».

1

Оценить примерное количество участников мероприятия заранее довольно трудно, т.к. для его продвижения используется та же группа, что и при подготовке резонансной акции 26 марта. По состоянию на 7 июня около 2900 человек обозначились в ней со статусом «иду» и около 1300 — «возможно». Для привлечения новых участников и дополнительной агитации организаторы намерены провести 10 и 11 июня информационные пикеты и призывают участников самостоятельно распечатывать и распространять листовки с объявлениями и приглашением на акцию.


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог

Ксения Минаева

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

79726 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

44122 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

110023 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1628201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх