
Главная Закон и суды Прокуратура просит 4 года колонии для экс-директора УК «Труд» Цимбаревича за хищения
Прокуратура просит 4 года колонии для экс-директора УК «Труд» Цимбаревича за хищения
Обвинение считает доказанными хищения бюджетных средств, выделенных мэрией Омска на капремонт, на сумму около 14 млн рублей.
185007 июня 2017
Андрея Цимбаревича судят по делу о мошенничестве в особо крупном размере. По версии обвинения, в нескольких домах объём реальных работ по капремонту был существенно меньше, чем объём, фигурировавший в документах на оплату. Разницу следователи насчитали в 14 миллионов рублей.
По мнению гособвинителя Егора Чуянова, доказательств вины подсудимого достаточно для вынесения соответствующего приговора, — пишет БК55. Смягчающими обстоятельствами стали частичное признание вины, положительные характеристики и отсутствие судимости. Примечательно, что уже после возбуждения дела о мошенничестве, Цимбаревич еще и попал под условное наказание из-за ледяной глыбы, рухнувшей на 10-летнюю девочку с нечищеной крыши дома в районе железнодорожного вокзала.
1Прокурор попросил суд назначить Цимбаревичу четыре года в колонии общего режима. Подсудимый в ответ назвал версию обвинения несостоятельной. По его словам, он не имел физической возможности похитить 14 миллионов, которые находятся на специальном счете. Защита же обратила внимание судьи на то, что обвинение «перепредъявлялось» Цимбаревичу трижды, что может указывать на недоказанность обвинения.
Следующее заседание пройдет через неделю, вероятно, тогда будет вынесен и приговор.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Совет Омского района вновь возглавил Юрий Тетянников
68911 ноября 2025
Гороскоп на 11 ноября 2025 года
56610 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
374409 ноября 2025
80807 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
180122 октября 2025
— журналистка
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии