
Главная Образование и наука В Омской духовной семинарии теперь можно получить высшее образование по теологии
В Омской духовной семинарии теперь можно получить высшее образование по теологии
Комиссия Рособрнадзора выдала Омской духовной семинарии лицензию на право готовить специалистов с высшим образованием по направлению «Теология» (бакалавриат и магистратура), а также служителей и персонал религиозных организаций.
209427 июня 2017
Объявлен набор абитуриентов на 2017-2018 учебный год. Ранее обучение теологов в Омске было лишь в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, однако религиозных служителей там не готовили, теологи предполагались для работы в светских организациях.
Как отмечается на сайте Омской и Таврической епархии, Омская духовная семинария – высшее учебное заведение для будущих священнослужителей, регентов и иконописцев Православной Церкви. В 1838 году в Омске открылось духовное училище, которое в 2013 году по прошению митрополита Омского и Таврического Владимира Учебный комитет Русской Православной Церкви перевел на программу четырехлетнего бакалавриата. В 2014-2015 учебном году открылось регентское отделение, затем – иконописное.
116 апреля 2016 года Священный Синод постановил Омское епархиальное духовное училище преобразовать в Омскую духовную семинарию. Ректором является митрополит Омский и Таврический Владимир.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 183 человека
Самое читаемое
Записки о встречах с могиканином
361709 ноября 2025
Итоги недели с Александром Лихачевым
75105 ноября 2025
Выбор редакции
Записки о встречах с могиканином
361709 ноября 2025
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
162622 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
102207 октября 2025
— Психолог
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске


























Комментарии