
Только один день в Омске гасили марки уникальным почтовым штемпелем
30 июня в Омске проходила акция памятного гашения почтовой марки «Омск. Воскресенский собор».
209930 июня 2017
Как сообщал «ВОмске», марка с изображением Воскресенского собора посвящена воссозданному в год 300-летия города первому каменному зданию Омска. Она выпущена массовым тиражом, не представляющим особой ценности. А вот специальных маркированных конвертов выпущено немного. Штемпель спецгашения и вовсе используется лишь один день, после чего будет отправлен в музей.
В торжественной церемонии принимали участие люди, причастные к возрождению храма, в том числе представители фонда «Духовное наследие», РПЦ и правительства Омской области. Но стать владельцем конверта и марки со спецгашением мог любой желающий, что и подтверждается фотографией в рубрике «Кадр дня». А все, кто успел прочитать эту новость до 18:00 30 июня, тоже могут пополнить ряды счастливых обладателей раритета.
1Фото:Елена Завьялова
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
91424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 9 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
35222 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
679915 мая 2026
— Психолог
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии