Сюжет с фразой «Не пытайтесь покинуть Омск» получил неожиданное продолжение

Журналист Денис Иовлев выставил «ту самую футболку» на аукцион со стартовой ценой в 2000 рублей.

301411 июля 2017

Как ранее сообщал «ВОмске», недавно стало известно о том, что знаменитая фраза-мем «Не пытайтесь покинуть Омск!» обрела законного владельца: правообладателем этого словесного товарного знака стала государственная компания «ОРТК» («12 канал»). Ее гендиректор Александр Малькевич уточнил, что идея зарегистрировать этот общеизвестный мем пришла им при подготовке к пресс-конференции Владимира Путина. Корреспондент «двенашки» Денис Иовлев, надев футболку с надписью, пытался таким образом привлечь внимание Президента.

11 июля история с мемом и футболкой получила неожиданное продолжение. Денис Иовлев, который сейчас трудится на ГТРК «Иртыш», в своем Фейсбуке объявил открытые торги-аукцион, выставив на них единственный лот — «ту самую» футболку с мемом об Омске, побывавшую на пресс-конференции президента в 2014 году». Он установил стартовую цену в 2000 рублей и пообещал победителю «по желанию получить раритет с автографами съемочной группы, продвигавшей фразу». Обладатель уникального предмета заверил, что футболка с мемом «надевалась единственный раз во время исторического события» и попросил предложения от потенциальных покупателей скидывать ему в личку.

1

В комментариях журналист пояснил, что целью эксперимента с аукционом является не коммерческий интерес, а любопытство и желание выяснить «чего реально стоит патентованная фраза». Он также публично гарантировал, что «это именно первый выпуск, таких было выпущено к пресс-конференции две - они сейчас у меня и у Паши Манжоса».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

653204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

95026 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

53022 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

119423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх