Уличные художники распишут Сибирский казачий институт

В Омске стартовал фестиваль «Стенограффия». 

200630 июля 2017
Уличные художники распишут Сибирский казачий институт

В Омске уже второй раз проходит фестиваль стрит-арта «Стенограффия». Проект реализуется в рамках программы «Родные города», финансируемой компанией «Газпром нефть».

Уличные художники разрисуют в Омске несколько зданий. Так, на пятиэтажке на Магистральной, 29, расположенной напротив родильного дома №2, уже появился аист.

1

На доме на улице Заозерной, 36/1 ведутся работы по созданию трехмерного изображения динозавра.

Также художники намерены расписать здание Сибирского казачьего института на Куйбышева, 79а. Организаторы готовят для омичей и четвертый объект, но он пока остается в секрете.

Кроме того, основатели «Стенограффии» Евгений Фатеев и Андрей Колоколов успели прочитать омичам несколько лекций. Одна из них была посвящена тому,  как научиться любить свой город. 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

816105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

647103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

88431 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

78709 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх