«Коммунисты России» поборются за места в Горсовете с парламентскими партиями

Единственной непарламентской партией, допущенной на выборы в Омский Горсовет, стали «Коммунисты России».

1836110 августа 2017

Омский горизбирком заявил, что брак в их подписных листах не превысил 5%, что не препятствует регистрации. Списки других непарламентских партий - «Яблока» и «ПАРТИИ РОСТА» горизбирком официально не допустил к кампании.

«Паровозами» «Коммунистов России» в Омске стали журналист 12 канала Владимир Казанин, пенсионерка, экс-депутат Горсовета и Заксобрания от КПРФ Светлана Андрушко и бывший оператор «Обком-ТВ» омского отделения КПРФ Владимир Жуков. В списках кандидатов присутствует и его сын – безработный Максим Жуков.

1

Лидер партсписка Владимир Казанин в этом году уже участвовал в выборах – подавал свою кандидатуру на пост мэра Омска, однако не получил ни одного голоса выборщиков. В 2016 году он стал третьим в тройке «паровозов» омского отделения «Родины» на выборы в Законодательное собрание.

Отметим, что «паровоз» омских членов КПРФ на сентябрьские выборы Андрей Алехин говорил, что ждет ожесточенную борьбу за попадание в Горсовет и предполагал, что против КПРФ будут ставить «Коммунистов России», вероятно, чтобы оттянуть у них голоса. На заседании горизбиркома Алехин также пытался доказать, что регистрация «Коммунистов России» незаконна, однако успеха не добился. За проголосовали 8 из 10 членов комиссии, против выступили только коммунист Алексей Байков и справоросс Виктор Фёдоров.


Яндекс.Директ ВОмске




Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Ольга Савельева

— попутчица

Наталья Граф

— журналистка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

38814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

87807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

903105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

781203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх