
Главная Бизнес и экономика Глава «Омскводоканала» Шелест не стал «клясться мамой» про кипрский оффшор
Глава «Омскводоканала» Шелест не стал «клясться мамой» про кипрский оффшор
Речь об «уплывающих» в офшор платежах за омскую коммуналку зашла на форуме «Единой России» об экономическом развитии Омска.
234211 августа 2017
Глава «Омскводоканала» Сергей Шелест рассказал на форуме о развитии компании, которая предоставляет омичам воду высокого качества по тарифам, в три раза более низким, чем, к примеру, в Томске. Также к достижениям компании Шелест отнес обширную инвестпрограмму, пишет БК55. Заслуженный экономист России Сергей Евсеенко иронично добавил, что к достижениям можно отнести и кипрский оффшор, на что Шелест заявил, что компания ушла из оффшора.
«Сто процентов, год назад как ушли», - цитирует издание главу «Омскводоканала». Шелест пообещал подтвердить это документально, добавив: «Я не то чтобы мамой клянусь, но...».
1Отметим, что про независимость от офшоров в компании говорили еще в 2013 году, когда на Кипре разыгрался экономический кризис. Тогда в «Омскводоканале» делали специальное заявление о том, что местом его регистрации является Омск, где он платит налоги и ведет хозяйственную деятельность.
«Факт регистрации на Кипре компаний-учредителей ОАО «ОмскВодоканал» никак не повлияет на финансовое состояние ОАО «ОмскВодоканал», - сообщали в пресс-службе компании.
К акционерам «Омскводоканала» относятся «ГЕНИЛЕ ТРЕЙД ЛИМИТЕД», связанная по данным СМИ, с «Альфа-групп» (74,8% акций), зарегистрирована в Никосии, «ДОЛЬСЕМИА ХОЛДИНГЗ ЛИМИТЕД», контроль над которой приписывают младшему сыну экс-губернатора Леонида Полежаева Алексею (25,2% акций) - в Лимассоле.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
37824 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
2770209 мая 2026
Выбор редакции
2770209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
361027 апреля 2026
4057418 апреля 2026
— Психолог
— домохозяйка
— Медиаюрист
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии