За непристойное фото около Вечного огня омичи отделались «легким испугом»

УМВД по Омской области провело проверку по факту фотографии непристойно позирующих у Вечного огня омичей, опубликованного в соцсети «ВКонтакте» в июле.

204611 августа 2017

Напомним, в соцсети распространились фотографии, на которых изображены парень и две девушки возле Вечного огня в парке Победы. Парень танцует нечто похожее на брейк-данс, одна из девиц поставила на постамент мемориала ногу, а другая наклонилась, стоя спиной к зрителям и прикрывая низ спины букетом цветов.

Фотографии вызвали осуждение и резкую критику пользователей, а председатель Омской городской общественной организации «Совет ветеранов и пенсионеров» Геннадий Павлов сравнил героев снимка со скандально известным выступлением «Pussy Riot». Вице-губернатор Омской области Владимир Компанейщиков также выразил возмущение и потребовал полицию вмешаться.

1

УМВД провело проверку и обнародовало ее результаты. Молодые люди избежали наказания, пишет НГС55.

«Это не вандализм, не хулиганство. Состава административного правонарушения в действиях людей не обнаружили. Они раскаялись, извинились. Снимки из соцсетей были удалены», — пояснили в УМВД.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

1248204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

212826 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

125422 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

183523 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх