Омских единороссов спонсируют структуры Кокорина и четы Охотиных

Омское отделение «Единой России» собрало на избирательную кампанию в горсовет 9,7 млн рублей.

215122 августа 2017
Омских единороссов спонсируют структуры Кокорина и четы Охотиных

Самыми крупными жертвователями избирательной кампании омских единороссов на выборы в горсовет оказались три компании Александра и Маргариты Охотиных - ООО «Меркурий», ООО «Салон печати «Диалог» и ООО «Агентство рекламных решений «Омск». Все они занимаются подготовкой и размещением передач на омских телеканалах и многократно  выигрывали тендеры у государственных структур. «Новый Омск» называет в числе заказчиков Главное управление информационной политики, региональные минтруда и минкульт, управление делами администрации Омска, областная и городская избирательная комиссии. В данный момент «Меркурий» исполняет контракт от горизбиркома в 3,6 млн рублей по оказанию ряда услуг по информированию о выборах в Горсовет.

ЗАО «ТЦ «Каскад», ЗАО «ТЦ «Октябрьский» и ЗАО АТЦ «Куйбышевский» пожертвовали партии 600 тысяч рублей, все они связаны с депутатом Заксобрания Омской области Валерием Кокориным.

1

Другими крупными спонсорами стали ООО «Аватара» (584 тысяч рублей, учредитель Татьяна Жуматаева), ООО СК «Трест № 6» (140 тысяч рублей, Рэм Чебыкин), ООО «Экспертно-правовая группа «Истина» (139,3 тысяч рублей, Сергей Журов, «Оплот»).

А вот постоянный спонсор «Единой России» ООО «Руском» Темури Латарии в этот раз отправил средства – полмиллиона рублей – Партии РОСТА. Однако ростовцев до выборов не допустили.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

134228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Рада Маевская

— Инфорг ПСО «Лиза Алерт»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

90423 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

108321 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

396625 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

127352208 декабря 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх