
Андрей Стрелец: «Сокращения рабочих мест на «Омсквинпроме» не будет»
Глава «Алкогольной Сибирской Группы» дал комментарий «ВОмске» в связи с приобретением контроля над подмосковным заводом.
2913121 сентября 2016
Планы построить или купить завод в европейской части России в АСГ вынашивали несколько лет – уже давно основной рынок сбыта омской водки находится именно там, и компания изрядно тратится на доставку своей продукции через полстраны. Получив под свой контроль завод (с трехлетним опционом на право его выкупа) в Рузском районе Московской области, группа планирует перенести туда производство большинства свои брендов («Белая березка», «Хаски», «Тельняшка» и др.). В Омске, как сообщает «Коммерсантъ», останется лишь выпуск флагманских «Пяти озер» - сибирскую водку №1 в России просто обязаны производить в Сибири. Максимальная мощность подмосковного завода – 3 миллиона дал (для сравнения – «Омсквинпром» в прошлом году выдал на гора 4,5 миллионов дал), на нем планируется занять около 400 работников.
Эти планы на фоне затянувшегося кризиса на водочном рынке вызвали логичные опасения насчет возможного пропорционального уменьшения мощностей АСГ в Омске, а значит – увольнений на «Омсквинпроме» и уменьшения объема отчислений этого крупного налогоплательщика.
1- Сокращения рабочих мест на «Омсквинпроме» точно не будет, - заверил в телефонной беседе корреспондента «ВОмске» председатель совета директоров «Алкогольной Сибирской Группы» Андрей Стрелец. – По налогам же пока сказать трудно – здесь не все от нас зависит. Будем надеяться, что падения не произойдет, хотя ситуация на рынке непростая. В целом по АСГ надеемся на прибавку – сокращение логистических затрат должно дать прирост продаж в Москве.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
53113 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
47812 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
45514 сентября 2025
Выбор редакции
1272108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147205 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1269402 августа 2025
— Коуч, психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии