
СКК имени Блинова лишился электричества
Энергетики оказались самым нетерпеливыми кредиторами спорткомплекса и полностью обесточили его.
225711 сентября 2017
О том, что в одном из крупнейших спортивно-концертных комплексов Омска с утра 11 сентября полностью отключено электричество, сообщил портал НГС со ссылкой на пресс-службу регионального минспорта. Представители ведомства уточнили, что это произошло из-за высокой задолженности перед энергетиками и пообещали срочно провести «рабочее собрание, на котором решится, как восстановить электрообеспечение».
Напомним, «ВОмске» уже не раз сообщал о серьезных проблемах в связи с долгами СКК им. В. Блинова. В октябре прошлого года комплекс уже закрывали и опечатывали по решению судебных приставов. Сумма задолженности перед поставщиками достигла нескольких миллионов и постоянно росла, а внятных решений по судьбе комплекса не принималось.
1Общая задолженность СКК еще в июле оценивалась в сумме более 17 млн рублей, из-за чего у него уже ограничивали электроснабжение, угрожая полностью отключить в начале августа. Здание нуждается в капитальном ремонте, из-за отсрочки которого комплекс не может использоваться по прямому назначению и продолжает нести огромные убытки и накапливать долги.
Фото:Виктор Корб, Открытый Омск
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 19 декабря 2025 года
57218 декабря 2025
Гороскоп на 20 декабря 2025 года
56219 декабря 2025
Выбор редакции
—
— омичка
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии