Названы члены комиссии для второй попытки выборов мэра Омска

Губернатор Омской области Виктор Назаров утвердил Николая Чиракова выборщиком в комиссию.

231304 октября 2017

Теперь претендентов на должность мэра отбирает конкурсная комиссия, состоящая из 14 человек. Она включает пятерых делегатов от партий, двух почетных граждан и семерых представителей губернатора.

Как сообщает «Омскрегион», губернатор Виктор Назаров утвердил своего седьмого представителя в комиссию по выборам мэра. Им стал бывший руководитель фракции «Единая Россия» в городском парламенте, а ныне представитель губернатора в ОГС Николай Чираков.

1

Список выборщиков от губернатора:

1)      секретарь Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова,

2)       управляющий Омским отделением Пенсионного фонда России, председатель конкурсной комиссии Сергей Тодоров,

3)      главный дирижер Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев,

4)      главный врач Клинического медико-хирургического центра Вадим Бережной,

5)      секретарь Совета непарламентских партий Омской области Виктор Бобырь,

6)      паралимпиец, чемпион мира и Европы по фехтованию Александр Кузюков.

7)      представитель губернатора в ОГС Николай Чираков.

2

 

Ожидается, что депутатский корпус представят лидеры фракций: Сергей Дроздов от «Единой России», Алексей Ложкин от ЛДПР, Дмитрий Горбунов от КПРФ, Владимир Казанин от «Коммунистов России» и Владимир Гуселетов от «Справедливой России», а также два почетных гражданина Омска: директор летно-технического колледжа гражданской авиации имени А. В. Ляпидевского Анатолий Якуш и президент ОмГМУ Александр Новиков.

В настоящее время решается вопрос с Гуселетовым, который, как выяснилось, по некоторым данным, выдвинулся руководителем фракции без ведома однопартийцев.

Кроме того, известно, что КПРФ определилась с кандидатом в мэры Омска, им стал депутат Заксобрания региона, руководитель информационного отдела ТК «Обком-ТВ» тележурналист Константин Ткачев.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 7 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек

























Блог-пост

Юлия Захарова

— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»

Лёля Тарасевич

Нытинг


18909.06.26

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

68526 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

39622 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

104823 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1589201 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх