Компанейщиков провел переговоры с директором 25/17

Помешать выступлению прославленной экс-омской группы 25/17 на Дне города может только «Нашествие 2018» или, точнее, чемпионат мира по футболу, из-за которого главный рок-фестиваль страны сдвигают на август.

190014 ноября 2017

Вице-губернатор Владимир Компанейщиков оказался в числе тех over 1200 омичей, которым посчастливилось попасть на омскую презентацию нового альбома «Ева едет в Вавилон» рэп-рок команды 25/17, прошедшую 11 ноября в клубе «Ангар». Зампреду облправительства концерт понравился. В этот же вечер, как сообщил «ВОмске» г-н Компанейщиков, он переговорил с концертным директором группы Ильей Дурмановым по поводу выступления 25/17 на Дне города Омска в 2018 году (о получении предварительного согласия вице-губернатор говорил еще в июле)

Напомним, идея пригласить, возможно, самый известный сейчас в стране экс-омский коллектив была выдвинута еще перед Днем города-2017, в пику планам (реализованным) мэрии привезти на праздник Надежду Бабкину, но у принципиально согласных «Анта» и «Бледного» на тот момент уже были жестко расписаны все выступления, для Омска в графике места не было. Сейчас группа подтвердила, что в 2018 году выступить на дне рождения родного города они хотят и планируют, то есть желание сторон обоюдное, уже даже обсуждался райдер. Но есть одно «НО»: 25/17 приглашены на очередное «Нашествие». Главный рок-фестиваль России обычно проходит в июле, но конкретно в 2018 году из-за проведения в стране чемпионата мира по футболу музыкальное мероприятие сдвигают на август. Даты еще, вероятно, могут измениться, но по предварительным данным, Антон и Андрей должны выступать на нашествии 4 августа. Вопрос – смогут ли они в таком случае быстро добраться из Тверской области (фестиваль проходит близ деревни Большое Завидово) на праздник в Омск?

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

908204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

145226 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

88922 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

146423 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх