Омских депутатов Госдумы рейтинговали по эффективности

Третий рейтинг политического портала «Политком.RU» оценивает омских парламентариев Перминова и Кравца как малоэффективных.  

174316 ноября 2017

В рейтинге  эффективности депутатов Госдумы за период с июля по сентябрь 2017 года трое омских депутатов — Андрей Голушко, Виктор Шрейдер и Олег Смолин — оказались в «первой лиге». В этот раздел включаются депутаты, набравшие от трех до четырех баллов. Остальные омские думцы вошли в число «малоэффективных» депутатов с показателями в диапазоне от одного до двух баллов.

Голушко представлен в «первой лиге» уже второй раз, а Шрейдер попал туда впервые, поднявшись на фоне проведения избирательных кампаний в регионах.

1

«Этим можно объяснить улучшение позиций бывшего мэра Омска В. Шрейдера, члены команды которого успешно боролись за депутатские мандаты на выборах городского совета Омска», — отметили составители рейтинга.

Нынешний врио губернатора Александр Бурков в бытность депутатом также попадал в рейтинг, в группу «середняков» (от двух до трех баллов). 

Впервые данный рейтинг был составлен в конце апреля текущего года.

При составлении рейтинга эксперты оценивают следующие направления деятельности депутатов:

  • проведение встреч с избирателями;
  • защита и представительство интересов избирателей;
  • активность в региональном информационном поле;
  • продвижение интересов региона на федеральном уровне;
  • взаимодействие с региональными властными и деловыми элитами;
  • взаимодействие с региональными представителями собственной партии;
  • взаимодействие с общественными организациями, НКО.

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

16024 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

58214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

108207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1045105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

892203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх