Омский областной Союз предпринимателей готовится к выборам нового президента

Имена претендентов на место, освобождаемое отработавшим два срока Дмитрием Шадриным, пока публично не называются.

233217 ноября 2017

Как стало известно «ВОмске», общее собрание членов ООСП, главным пунктом повестки которого станут выборы нового президента, назначено предварительно на 7 декабря. Действующий глава Союза Дмитрий Шадрин дорабатывает второй срок – максимально возможный по уставу организации, больше он выдвигаться не может. Своих потенциальных сменщиков г-н Шадрин пока не называет – «это пока преждевременно, еще ведутся переговоры».

Другие члены Координационного Совета ООСП, с которыми пообщался «ВОмске», также предпочитали не озвучивать никаких имен. Некоторые при этом давали понять, что ситуация достаточно сложная – самые сильные лидеры, де, в данный момент плотно загружены собственным бизнесом. Открыто свое мнение согласился высказать только риэлтер Павел Кручинский:

1

- Никакой точной информации по претендентам у меня сейчас нет, но могу высказать свое субъективное мнение – кто, с моей точки зрения, был бы уместен на этом посту. По статусу, мировоззрению, пассионарному потенциалу – это Димитрий Галаванов («Компур») и Илья Николин («Реактор»). Оба имеют довольно серьезный опыт общественной работы и, в то же время, являются успешными предпринимателями.

По информации другого источника «ВОмске», некие переговоры с г-ном Галавановым ведутся в данное время. Взять оперативно комментарий у самого бизнесмена нам не удалось – его телефон не отвечал.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 8 человек

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 71 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Кредо

Елена Чешегорова: «Счастье — это когда, несмотря на неприятности вокруг, чувствуешь, что мир прекрасен»

Руководитель фольклорно-этнографической студии «Сретение», директор православного военно-патриотического палаточного лагеря «Богатырская застава», как она сама признается, «патологически» счастлива. Елена Чешегорова нашла свое призвание в изучении и популяризации русского фольклора: её детская влюбленность в народные песни переросла в научное исследование и практическую деятельность, принесшую ей общественное признание. 

585204 июня 2026
Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

Кредо

Марианна Зырянова: «Когда слышишь «найден, жив» — это ощущение счастья, хочется и прыгать от радости, и плакать»

25 мая был Международный день пропавших детей. Для Марианны это не просто дата в календаре, а часть жизни и многолетней истории. В 21 год хрупкая девушка в одиночку решила создать первый в Омске волонтерский отряд по поиску пропавших людей «Доброспас-Омск». В этом году отряд уже отмечает 15-летие. Марианна рассказывает о том, с чего начинался этот путь, с какими трудностями приходилось сталкиваться, что чувствует спасатель после сложной смены.

86926 мая 2026
«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

Здоровье

«Я научилась быть проводником изменений, а не впитывать чужую боль»

От личного исцеления к профессиональной помощи другим — путь Инессы Шереметовой. Она — клинический онкопсихолог, автор и ведущая трансформационных игр и терапевтических проектов, доула конца жизни. В интервью Инесса рассказывает о личных методах поддержания здоровья и как помогает людям с серьезными проблемами находить силы жить дальше.

46522 мая 2026
Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

113123 апреля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх