Омскоблавтотранс снова начал возить сельчан

Областные власти договорились с руководством Газпрома о том, как компенсировать долги регионального перевозчика за топливо.

184122 ноября 2017

Блокировка топливных карт автобусов АО «Омскоблавотранс» произошла 20 ноября 2017 года – перед поставщиком топлива сложилась задолженность, и пассажирские перевозки были приостановлены.

Ситуация попала на контроль врио губернатора Омской области Александра Буркова, и уже 21 ноября прошло экстренное совещание с участием глав профильных министерств, прокуратуры, ОБЭП и других контролирующих ведомств — под руководством зампредседателя правительства Омской области Игоря Бондарева.

1

Как сообщили в пресс-службе облправительства, к вечеру, 21 ноября, Буркову удалось договориться  с руководством Газпрома о возобновлении поставки топлива предприятию. Оплату компенсации за перевозку льготников региональный минфин выполнит в рабочем порядке. Перевозки пассажиров полностью возобновились 22 ноября.

«В адрес руководства поставщиков топлива написано гарантийное письмо с графиком платежей. В ближайшее время треть задолженности по топливу будет погашена, еще 70 млн. рублей будет оплачено до конца года», — пояснил Игорь Бондарев.

Ситуацию правительство обещает держать на контроле.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

23814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

75407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

834105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

661103 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх