Депо на Ватутина и ПАТП-1 продавать пока не будут

Объекты, приватизацию которых длительное время пыталась продавить мэрия Омска, с приходом новых депутатов решено оставить муниципалитету.

156228 ноября 2017

Речь идет о троллейбусном депо на Ватутина и комплексе бывшего ПАТП-1 на улице 10 лет Октября. В прежнем созыве Омского горсовета вопрос о приватизации этих объектов вызвал перепалку и многочисленные споры. В план приватизации их вместе с земельными участками включили на последнем заседании. «За» тогда проголосовали 18 из 33 присутствующих депутатов.

1

Депутаты шестого созыва решили вернуться к этому скандальному сюжету, и вопрос о депо и ПАТП-1 по инициативе вице-спикера горсовета Андрея Ткачука был включен в повестку заседания комитета по муниципальной собственности.

«Данные земельные участки имеют определенную коммерческую привлекательность и в руках частного бизнеса могут приносить деньги. Но нас убеждают, что заработать на имущественном комплексе невозможно, а содержать его денег нет, поэтому – давайте продадим»,— цитирует Ткачука пресс-служба горсовета.

По его мнению, объекты вполне можно развивать на основе государственно-частного партнерства, передать в концессию или же оставить в казне.

Андрея Ткачука поддержал Алексей Провозин, который также подчеркнул, что основная ценность здесь кроется в земельных участках под объектами.

Изъятие объектов из программы приватизации рекомендовано сразу в двух чтениях. Также комитет запросил у мэрии предложения по возможным вариантам использования депо и ПАТП и суммы, которые требуются на их содержание.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

83704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

136514 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

149507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1297105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх