Новоселов переходит работать в структуры МРСК - источник

Информаторы «ВОмске» говорят о недовольстве врио губернатора Буркова уровнем компетенции и профессионализма первого зампреда из правительства Назарова.

4704129 ноября 2017
Новоселов переходит работать в структуры МРСК - источник

Первыми о готовящейся отставке Андрея Новоселова сообщили «Коммерческие вести», они и проинформировали, что Александр Бурков подыскивает себе первого заместителя в уральских элитах. Затем версию с уходом Новоселова выдвинул и «СуперОмск», предположив, что тот вернется в Хакасию, откуда прибыл в 2015 к Виктору Назарову, поговаривают, не без участия Станислава Гребенщикова.

По словам собеседника «ВОмске», врио губернатора Александр Бурков в кулуарах уже якобы проявлял недовольство «уровнем компетентности и профессионализма» Андрея Новоселова.  

1

При этом не исключено, что Новоселов уже и присмотрел новую работу в знакомой ему «МРСК Сибири». По некоторым данным, ушедший в сентябре из УДХ сын вице-губернатора Роман Новоселов уже трудоустроен в красноярском энергогиганте. 

О сохранявшейся связи чиновника с топ-менеджментом МРСК говорит, к примеру, странный летний демарш Новоселова в пользу этой  структуры.  Напомним, вице-губернатор тогда выступил с заявлением, что от Назарова-де получено «политическое добро» на слияние управления «Омскэлектро» и «Омскэнерго», причем «их активы сливаться не будут, поэтому любая сторона, если что-то не понравится, сможет расторгнуть договор и продолжить свою деятельность в прежнем формате». Впрочем, Горсовет, без чьего одобрения никакие действия с «Омскэлектро» невозможны, спустил тогда эту ситуацию на тормозах. 

Отметим, что покидающие правительство Буркова назаровские чиновники действительно демонстрируют порой провальную работу. Напряженная ситуация с экологической обстановкой в Омске сделала логичным уход с поста министра природы и охраны окружающей среды Александра Винокурова. Развал системы пассажирских перевозок в регионе стоил должности экс-главе минпрома Александру Докучаеву.

Наблюдатели не исключают, что вопросы могут возникнуть и к куратору отрасли вице-губернатору Игорю Бондареву, который, как утверждают наши источники,  уже давно готовил себе «запасной аэродром» в виде (теперь пустующего) кресла федерального инспектора в Омске. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 апреля

Дорога к Чехову

Дорога к Чехову

53911 апреля 2024

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 101 человек

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 95 человек




























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

238201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

242001 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

5887101 марта 2024
Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

Story

Ломовцевы&Co. Когда и деловая, и семейная жизнь катят как по рельсам

В честь Года семьи «ВОмске» и общероссийская общественная организация малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ» запускают рубрику о семейном бизнесе. Как совмещать маркетинг с «домашкой» и разделять семейный бюджет и корпоративный? Начнем выяснять с Денисом и Ольгой Ломовцевыми, открывшими недавно первую в Омске студию заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

6111221 февраля 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх