В Омской области за последние пять лет вдвое снизилось количество срубленных «новогодних» хвойных деревьев

На омских трассах и елочных базарах проводятся проверки.

158923 декабря 2017

Для елочных базаров омские лесхозы заготовили 37 тысяч деревьев, передает пресс-служба регионального правительства. С каждым годом количество срубленных елей, сосен и пихт снижается. В прошлом году эта цифра составляла 44 тысячи хвойных. Многие омичи все чаще предпочитают живым искусственные символы года. Также по статистике 40% хвойных деревьев завозят из соседних регионов. 

Специалисты ГУ лесного хозяйства Омской области совместно с сотрудниками УМВД региона постоянно проводят проверку документов у водителей, перевозящих ели, сосны и пихты, и предпринимателей на местах их продажи.

1

Начиная с 27 ноября, круглосуточный контроль осуществляется на участках автотрасс Тюмень-Омск и Омск-Муромцево. На 21 декабря выявлено четыре случая самовольной заготовки хвойных деревьев. Материалы направлены в следственные органы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

23724 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

93014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

111207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1068105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

912203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх