Тюфягин вышел на свободу

Прокуратура возражала против освобождения бывшего чиновника из-за невыплаченного многомиллионного штрафа.

3474127 декабря 2017

Ранее стало известно, что Куйбышевский районный суд удовлетворил ходатайство бывшего заместителя министра строительства и ЖКК Омской области Михаила Тюфягина об условно-досрочном освобождении.

Как сообщает блог омских расследований «бор55», против УДО выступила прокуратура, поскольку Тюфягин в счет погашения штрафа выплатил всего 201,5 тыс. рублей. Однако по решению суда 26 декабря бывший замминистра вышел на свободу.

1

Напомним, Тюфягин находился в заключении с марта 2015: суд признал его виновным в получении взятки в особо крупном размере) и приговорил к четырем годам строгого режима и 17,99 млн рублей штрафа. Основой обвинения стал факт получения Тюфягиным от бизнесмена Норика Сарояна в июле 2011 года автомобиля Toyota Highlander стоимостью около 1,8 млн рублей. Именно за это, по мнению следствия и по решению суда, чиновник обеспечил компании Сарояна победу в аукционе по строительству дороги Петровка–Калиновка стоимостью свыше 237 млн рублей.

В 2016 губернатор Виктор Назаров подавал прошение о помиловании Тюфягина на имя президента РФ, но безуспешно.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

24016 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1430105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250504 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх