«Ленфильм» снимает «Случай на дороге» Эвелины Барсегян

Главную роль в картине сыграет Иван Янковский.

210911 февраля 2018

Киностудия «Ленфильм» снимает короткометражный фильм Эвелины Барсегян «Случай на дороге», главную роль в котором играет внук Олега Янковского Иван. Об этом событии сообщается на сайте киностудии.

Сценарий этого фильма получил главный приз – полный цикл продюсирования - в конкурсе (питчинга) сценариев, который был организован Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и «Ленфильмом» осенью 2017 года. Об этом «ВОмске» рассказывал в проекте «Интервью с бывшими. Эвелина Барсегян».

1

«На конкурс короткометражных проектов «В начале было слово» в рамках кинофестиваля «Начало» было представлено 232 сценария. Материал Эвелины вошел в десятку лучших, а затем жюри единогласно присудило ему главный приз», – передает пресс-служба «Ленфильма» слова продюсера Павла Перегудова.

Кроме Ивана Янковского в картине снимаются Анна Миклош и заслуженный артист России Артем Цыпин («Теснота»).

«Я давно хотела сняться у Эвелины Барсегян. Но из-за графиков наша совместная работа была практически исключена. Однако все сложилось в нашу пользу», - рассказала Анна Миклош.

Напомним, Эвелина Барсегян в 2006 году окончила филологический факультет Омского государственного университета, летнюю кино-лабораторию Александра Сокурова в Санкт-Петербурге. 

С 2014 сотрудничает с международными телеканалами Shorts HD and Eurochannel. Участник конкурса полнометражных игровых проектов Creative Europa (2016, Ереван). Лауреат фестиваля «Любительское кино + ПРОФИ» (Омск, 2017).

Сценарии «Baby» и «Бравист» стали финалистами питчинга в рамках 68 и 69 Каннского кинофестиваля, а последний был показан на шести континентах в 250 кинотеатрах в течение двух недель и занял первое место в России по итогам зрительского голосования. Также «Бравист» вошел в лонг-лист премии «Оскар». 

 

Автор:ВОмске

Фото:с сайта lenfilm.ru

Теги:киноискусство


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек

























Блог-пост

Лёля Тарасевич

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

55923 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1166201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

64516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1835105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх