
Главная Взгляд Павел Кручинский: «Я ожидал, что новый мэр сменит руководителей большего числа ведомств»
Павел Кручинский: «Я ожидал, что новый мэр сменит руководителей большего числа ведомств»
«ВОмске» провел опрос экспертов по поводу кадровой политики руководителей области и города.
193422 февраля 2018
«ВОмске» продолжает публиковать мнения экспертов по поводу изменений в составе областного правительства и мэрии города. Высказались и бизнесмены - ритейлер Виктор Шкуренко и риэлтер Павел Кручинский, имеющий также опыт управления городским департаментом экономической политики.
Виктор Шкуренко, гендиректор ТД «Шкуренко»:
1- За кадровыми назначениями в правительстве и администрации города не следил, но в том, что на определенные должности назначены варяги, не вижу ничего плохого. Эти люди прошли собеседования, «работодателей» устроили, так что время покажет, справятся они или нет.
Павел Кручинский, гендиректор ГК «Миард»:
- Каждый руководитель подбирает команду из тех людей, которых он считает производительными, лояльными и т.д. Мы можем оценивать кадровую политику как хотим, но в конечном итоге важен результат работы специалистов. И глава региона, и мэр города лучше знают, кого и на какие места ставить.
Врио губернатора нужно было время присмотреться к людям, понять, кто подходит ему по духу и по результативности.
Кадровая политика Оксаны Фадиной в целом вполне разумна. При этом я ожидал, что Оксана Николаевна сменит руководителей большего числа ведомств. Но она достаточно нерезко начала свою деятельность в этом отношении. И я думаю, что это только начало – работу по смене руководства она еще продолжит.
Оксана Николаевна – человек местный, более или менее понимает, что делает. У нее, как у человека, который не один год проработал во власти, есть свой внутренний рейтинг людей согласно их потенциалу.
Плохого в том, что в администрации появились специалисты из других регионов, ничего не вижу. Есть такое понятие «освежить кровь». Иногда очень полезно взять на работу людей с незамыленным взглядом, потому что хотим мы или нет, чиновник, долго проработавший на одном месте, видит горизонт по-другому. Поэтому приезд компетентных, квалифицированных специалистов, имеющих опыт работы в других местах, это очень хороший вариант, а для Омска – очень даже полезный.
Фото:Ирина Губарева/ВОмске
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 27 октября 2025 года
74326 октября 2025
Гороскоп на 28 октября 2025 года
65327 октября 2025
Гороскоп на 29 октября 2025 года
56128 октября 2025
Выбор редакции
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
78407 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1611216 сентября 2025
1493108 августа 2025
— психолог
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии