
Главная Закон и суды Парень, обвиняемый в гибели пятерых человек на пожаре в общежитии, не признает свою вину
Парень, обвиняемый в гибели пятерых человек на пожаре в общежитии, не признает свою вину
Дело о гибели трех женщин и двоих детей в горевшем общежитии колледжа в поселке Новоомский передают в суд.
148104 апреля 2018
Прокурор Омского района обвинительное заключение по уголовному делу по поводу пожара в общежитии аграрно-технологического колледжа, закончившегося гибелью пятерых человек.
В совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) обвиняется 24-летий парень, проживавший в общежитии Омского аграрно-технологического колледжа.
1По версии следствия, в шестом часу утра 28 января парень, будучи пьяным, стал готовить себе еду и пролил масло на электрическую плиту. В комнате на четвертом этаже пятиэтажного здания начался пожар, дым расползся по всему этажу.
Как сообщалось ранее, стараниями вахтеров и подоспевших в течение трех минут пожарных было эвакуировано 150 человек. Пять человек погибли – три женщины и двое детей. Еще семь пострадали. Сиротой остался пятимесячный малыш.
В пресс-службе облпрокуратуры сообщили, что вину парень не признал. Дело передают в суд.
Также отмечается, что после пожара была проведена проверка и выявлены нарушения, которые допустила устанавливавшая в здании систему пожарной сигнализации организация.
«По результатам рассмотрения материалов прокурорского проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей)», - сообщили в облпрокуратуре.
Ведется расследование.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 33 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 177 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 14 сентября 2025 года
55013 сентября 2025
Гороскоп на 13 сентября 2025 года
49812 сентября 2025
Гороскоп на 15 сентября 2025 года
47714 сентября 2025
Выбор редакции
1280108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
147905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1278402 августа 2025
— психолог
— омичка
— Писатель, журналист
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии