
Омские пассажирские предприятия объединят в холдинг
Чиновники мэрии уверены, что транспортная реорганизация никак не отразится на сотрудниках муниципальных предприятий и пассажирах.
160307 мая 2018
Мэр города Оксана Фадина приняла решение объединить все действующие ПАТП в одно наиболее стабильно работающее ПП №8. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии города.
«Речь идет об общей координации персонала технических и диспетчерских служб. Это удобнее делать централизовано, однако активы у каждого остаются свои. Это стандартный способ управления холдингами, в которые входят несколько однотипных предприятий», — прокомментировала информацию Оксана Фадина.
1По словам главы города, целью реорганизации является безубыточная модель. Задача — вывести пассажирские предприятия на максимальное финансовое самообеспечение, отработка логистики, распределение подвижного состава в зависимости от наполняемости в течение дня.
При этом пассажирские предприятия сохранят свои площадки, но сотрудники будут переведены в ПП №8.
Мэр заверила, что преобразование никак не отразится на пассажирах и работниках.
«Да, не всем нравятся перемены. Рядовых работников беспокоит, что может измениться привычный уклад жизни, некоторым руководителям, что их вывели из зоны комфорта, кто-то особо «заботливый» даже пробует на ровном месте снять политические дивиденды, повысить свою значимость», — отметила мэр города.
Напомним, в Омске действует четыре автотранспортных предприятия, в том числе: ПП №2, которое обслуживает девятнадцать маршрутов, ПП №4 — одиннадцать городских, девять садовых и два городских круглогодичных садовых маршрутов, ПП №7 — пятнадцать городских, пять садовых и два пригородных маршрута, ПП №8 — четырнадцать городских и четыре садовых маршрута.
2Как уже писал «ВОмске», в апреле с поста директора ушел Алексей Мартыненко, который объяснил свое увольнение непопулярностью у перевозчиков и населения новой маршрутной схемы, вводимой в Омске под его руководством. Глава города Оксана Фадина также публично выразила недовольство тем, как осуществляется переход на новую схему и финансовым положением отрасли.
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 38 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 182 человека
Самое читаемое
Гороскоп на 31 октября 2025 года
84730 октября 2025
Что изменилось в законодательстве в октябре-2025
82131 октября 2025
Выбор редакции
Кто прошлое помянет, тому на концерт Олега Митяева
136922 октября 2025
Перенастройка налоговой системы может быть более тонкой и выверенной
92907 октября 2025
«Рецепт молодости – он простой: надо очень верить в жизнь!»
1797216 сентября 2025
— директор правового холдинга «Закон»
— Коуч, психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске




























Комментарии