Сергей Калинин: «Наша компания от этого не прекратила существование, но Омск потерял...»

Верховный суд поддержал антимонопольщиков, которые предписали компании «Омскгазсеть» снизить тариф для потребителей втрое.

2256113 мая 2018

Проверку тарифов компании, входящей в структуры холдинга «Акция», связанного с депутатом Госдумы РФ Андреем Голушко, ФАС затеяло после передачи им материалов следователей. Те ведут расследование по поводу обоснованности образования тарифов на транспортировку газа для омичей. Кроме того, пишет «СуперОмск», ссылаясь на материалы дела, в ФАС уточнили, что обращения по поводу необходимости проверки обоснованности тарифов поступали и от других лиц.

Антимонопольщики исследовали затраты компании и в итоге снизили тариф втрое. «Омскгазсеть» обратилась в суд, но в итоге Верховный суд РФ отклонил жалобу компании, признав доводы ФАС справедливыми.

1

Один из бенефициаров «Акции» депутат Заксобрания Сергей Калинин заявил сайту «Город55», что «компания от этого не прекратила существование. Но город Омск потерял 150 млн по инвестпрограмме, порядка 100 млн рублей – налогами».

Уголовное дело по поводу завышения тарифов «Омскгоргаза» за счет затрат на аренду сетей у «Омскгазсети» возбудили в конце апреля 2017 года.

Отметим, что, как стало ясно из мотивировочной части решения Верховного суда, 460 км газопровода, эксплуатируемых «Омскгазсетью», находится в собственности АО «Омскгоргаз». За аренду уходит 46,7 млн рублей в год. Эти трубопроводы «Омскгазсеть» сдает в субаренду еще шести организациям.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Ольга Савельева

— попутчица

Оксана Клименко

— Коуч, психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

35814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

84907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

888105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

764203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх