
Раскрась троллейбус!
Омские троллейбусы преобразились в пятый раз. В честь Дня защиты детей и Всемирного дня молока дети раскрасили городской транспорт.
238105 июня 2018
Праздник детства и молока прошел 2 июня на «Зеленом острове». Раскрасить троллейбусы несмотря на переменчивую погоду пришли более 500 детей. Оставить рисунок на бортах безопасного и экологичного транспорта бесплатно смогли все
желающие. По традиции для раскрашивания были предоставлены четыре троллейбуса. Взяв кисти и акриловые краски, ребята разделились на команды и по сигналу ведущего приступили к раскрашиванию. Самым юным участникам помогали родители и вожатые. Транспорт с ягодами и цветами уже вышел на городские маршруты радовать омичей.
1
В этом году участники попробовали себя не только в роли художников, но и в роли молочников. Гостям праздника предстояло пройти молочный квест, чтобы проследить путь, который проходит молоко прежде, чем попасть к нам на стол. На одной из станций в роли водителей молоковозов дети на скорость доставляли молоко на завод. Далее — переливали его по трубам, так, чтобы оно не соприкасалось с руками и оставалось чистым. Самой популярной оказалась лаборатория, где ребята под руководством технологов завода «МилкОм» создавали авторские десерты из йогурта и джемов, смешивая их. Все, кто прошел квест, получили вкусные и полезные призы.
«Сейчас в России появилось много информации о том, что молочные продукты фальсифицируют. Наша задача — показать, что молочные продукты бывают качественными, рассказать о пользе молока для детей в доступной форме. Ведь молоко незаменимо для правильного развития и роста малышей», — делится Олег Осинский, член совета директоров молочного завода «МилкОм».
Всемирный день молока отмечается в первый день лета с 2001 года под эгидой ООН. Сегодня традиция получила широкое распространение более чем в сорока странах мира. Суть праздника в популяризации молока и молочных продуктов. В России на 1 июня приходится другой знаменательный праздник — День защиты детей. Омская акция «Раскрась троллейбус!» второй год подряд входит в число одобренных ООН мероприятий на сайте https://worldmilkday.org/.
Акция проводится при поддержке Департамента транспорта и Департамента образования Администрации Омска.
Больше интересной информации о молоке на лужайкино55.рф
2
℗
Фото:пресс-служба компании
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 65 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 208 человек
Самое читаемое
3843418 апреля 2026
Гороскоп на 16 апреля 2026 года
43515 апреля 2026
Выбор редакции
— Психолог
— омичка
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии