Подходит ли Вижевитова на должность омбудсмена?

В Москве рассматривается кандидатура Вижевитовой на пост уполномоченного по правам человека региона. (ОПРОС).

2600218 июня 2018

Кандидатуру заместителя председателя облправительства Татьяны Вижевитовой обсуждают на пост омбудсмена в Москве.

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова во время своего недавнего визита в Омск вместе с врио губернатора Александром Бурковым и председателем Заксобрания Владимиром Варнавским обсуждали порядок назначения омбудсмена в Омской области.

1

Напомним, пост уполномоченного в регионе свободен с 1 апреля нынешнего года, когда ушел в отставку прежний омбудсмен Виктор Лохичев. В связи с задержкой назначения нового Уполномоченного комитет по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания в середине мая официально напомнил врио губернатора Александру Буркову о нарушении им областного закона.

Документы на согласование кандидатуры нового уполномоченного по правам человека региона были отправлены в Москву 24 мая. Кроме Татьяны Вижевитовой, никто другой в качестве претендента на этот пост в СМИ не фигурировал.  

Вижевитова в свою очередь не отрицала, что ее кандидатура рассматривается.

«Но говорить об этом как о свершившемся факте преждевременно. <…>. На данный момент я по-прежнему работаю в правительстве и намерена продолжать эту деятельность», — сказала тогда чиновница «Новому Омску».

На встрече федеральный омбудсмен отметила, что решение принимается коллективно. Документы изучает специально созданный комитет. Он проверяет достоверность представленных сведений, оценивает опыт правозащитной деятельности кандидата.

«ВОмске» предлагает своим читателям принять участие в опросе, подходит ли, на их взгляд, кандидатура Татьяны Вижевитовой на пост уполномоченного по правам человека Омской области?

 

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1464105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх