
Подходит ли Вижевитова на должность омбудсмена?
В Москве рассматривается кандидатура Вижевитовой на пост уполномоченного по правам человека региона. (ОПРОС).
2659218 июня 2018
Кандидатуру заместителя председателя облправительства Татьяны Вижевитовой обсуждают на пост омбудсмена в Москве.
Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова во время своего недавнего визита в Омск вместе с врио губернатора Александром Бурковым и председателем Заксобрания Владимиром Варнавским обсуждали порядок назначения омбудсмена в Омской области.
1Напомним, пост уполномоченного в регионе свободен с 1 апреля нынешнего года, когда ушел в отставку прежний омбудсмен Виктор Лохичев. В связи с задержкой назначения нового Уполномоченного комитет по законодательству и местному самоуправлению Заксобрания в середине мая официально напомнил врио губернатора Александру Буркову о нарушении им областного закона.
Документы на согласование кандидатуры нового уполномоченного по правам человека региона были отправлены в Москву 24 мая. Кроме Татьяны Вижевитовой, никто другой в качестве претендента на этот пост в СМИ не фигурировал.
Вижевитова в свою очередь не отрицала, что ее кандидатура рассматривается.
«Но говорить об этом как о свершившемся факте преждевременно. <…>. На данный момент я по-прежнему работаю в правительстве и намерена продолжать эту деятельность», — сказала тогда чиновница «Новому Омску».
На встрече федеральный омбудсмен отметила, что решение принимается коллективно. Документы изучает специально созданный комитет. Он проверяет достоверность представленных сведений, оценивает опыт правозащитной деятельности кандидата.
«ВОмске» предлагает своим читателям принять участие в опросе, подходит ли, на их взгляд, кандидатура Татьяны Вижевитовой на пост уполномоченного по правам человека Омской области?
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
108224 апреля 2026
Самое читаемое
Выбор редакции
57822 июня 2026
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
685415 мая 2026
— омичка
— Психолог
— блогер
Яндекс.Директ ВОмске





























Комментарии