В СибАДИ стоимость обучения по многим направлениям увеличилась на 20 процентов

Омские вузы подняли цены на обучение.

204718 июня 2018

Первокурсники, поступившие в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского в 2018 году, будут платить за обучение больше, чем студенты из прошлогоднего потока.

Согласно приказу ректора ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, рост размера платы по очным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры составит от 3,8 до 8,7 процентов. При этом стоимость одного семестра варьируется от 54,54 до 88,74 тысяч  рублей.

1

В Омском государственном педагогическом университете стоимость одного семестра повысилась на 4-9 процентов, и нынешние первокурсники, обучающиеся очно, будут платить от 52,15 до 89,3 тысяч рублей. Самое дорогостоящее обучение в ОмГПУ — по специальности «Дизайн и компьютерная графика» и «Декоративное искусство».

В Омском государственном техническом университете в нынешнем году стоимость обучения увеличилась на 6-9 процентов, и новоиспеченные студенты-очники будут платить за один семестр от 54,5 до 88,8 тысяч рублей.  Дороже всего также обойдется обучение на дизайнера.

В Сибирском государственном автомобильно-дорожном университете стоимость платных образовательных услуг увеличилась по сравнению с прошлым годом на 17-20 процентов. Нынешним первокурсникам предстоит заплатить от 55,78 до 61,27 тысяч рублей.

В ОмГУПС стоимость семестра для бакалавров, магистрантов и специалистов варьируется от 42,7 до 53 тысяч рублей.

В ОмГМА для россиян и граждан СНГ — от 113,1 до 122,22 тысяч рублей, для граждан стран дальнего зарубежья — от 150 до 198 тысяч рублей.

В Омском государственном аграрном университете студенты-очники заплатят в предстоящем учебном году — от 109, 44 до 131,37 тысяч рублей за семестр.

 

 

2

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

31106 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 182 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

487103 ноября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

72109 октября 2025
Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Кредо

Правила воспитания Анастасии Селифоновой

Тренер по развитию памяти рассказала «ВОмске» об аскезе в воспитании дочери, почему «отбирает» у неё карманные деньги, за что пришлось краснеть перед школьным психологом и почему не берёт детей на свои занятия.

190106 октября 2025
«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Здоровье

«Жизнь – это движение, и нужно это движение поддерживать, ускорять и направлять»

Увлечения омского переводчика Владимира Матвеева — целый мир: занимался техниками, восходящими к индийской йоге, прививал в Омске чувственный и нежный бразильский танец, несколько лет жил в Китае... Вставал в Поднебесной рано, занимался тай-чи, согревался в отсутствие отопления едой (до сих пор скучает по азиатскому стрит-фуду), заводил знакомства в лифте, говорил на четырёх языках.

227129 июля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх