Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Подземелье Успенского собора в Омске отдадут в собственность РПЦ
Передача всего храмового комплекса в собственность церкви позволит Омской епархии провести ремонт в построенном 11 лет назад здании.
Подземную часть Успенского кафедрального собора депутаты комитета по вопросам собственности Омского горсовета с согласия департамента имущественных отношений городской администрации рекомендовали передать в собственность Русской православной церкви.
Построенный 11 лет назад храм в виде надземной части и окружающей площади перешел в собственность епархии только летом прошлого года, а подземелье – подвал и пристрой – оставались у муниципалитета. Епархия обратилась за передачей в собственность и этих частей, чтобы иметь возможность отремонтировать собор, пишет «Омск-информ».
1Фото:rutraveller.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
— эколог, урбанполитик
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии