
«Тепловая компания» подала в омский арбитраж заявление о самобанкротстве
Муниципальное предприятие может быть признано несостоятельным из-за долга по налогам в 11 миллионов рублей.
192521 августа 2018
Заявление о признании должника банкротом согласно статье 224 АПК, статьям 4, 6, 7, 8, 37, 39, 41, 182, 203 и др. федерального закона «О несостоятельности» зарегистрировано Арбитражным судом Омской области сегодня, 21 августа. В качестве заявителя и должника значится муниципальное предприятие города Омска «Тепловая компания». Судя по тому, что в качестве третьих лиц указана Межрайонная инспекция ФНС №12 по Омской области, речь идет прежде всего о задолженности по налогам. Также третьим лицом проходит региональное управление Росреестра. Общая сумма исковых требований на данный момент — 11 миллионов 175 тысяч рублей. Банкротному делу присвоен номер А46-14155/2018.
Как напоминает «Новый Омск», по итогам прошлого года «Тепловая компания», от сетей которой тепло получают 90% потребителей Омска, получило больше 31 миллиона рублей убытка, кредиторская задолженность МП превышала 952 миллиона рублей, в том числе 742 миллиона — перед поставщиками и подрядчиками, почти 34 миллиона — перед работниками, более 100 миллионов — по налогам и сборам.
1Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
85624 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 8 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 71 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
678415 мая 2026
3363209 мая 2026
— журналистка
— Медиаюрист
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии