Шостя выставил Любинский молзавод на продажу

Одним из потенциальных покупателей является ГК «Ренна», развивающая белгородский «Алексеевский» и краснодарский «Кореновский» молочно-консервные комбинаты.  

576130 августа 2018

Как сообщил «ВОмске» источник в бизнес-кругах, в настоящее время ведутся переговоры по продаже «Любинского молочноконсервного комбината». Эксперты оценивают стоимость завода от 2 до 2,5 миллиардов рублей.

Причиной продажи предприятия может быть возраст председателя совета директоров Евгения Шости, который хотел бы передать компанию более активным предпринимателям. При этом, по нашим данным,  руководство предприятие заинтересовано в том, чтобы продать предприятие компании, для которой производство молочных продуктов является основным видом деятельности — предпринимателям важно передать предприятие в надежные руки, сохранить рабочие места. 

1

Евгений Шостя не ответил на звонок нашего корреспондента, а гендиректор комбината Геннадий Вальтер отрицает информацию о продаже предприятия.

АО «Любинский МКК» зарегистрировано в поселке Красный Яр Любинского района, его учредителями, по информации Kvnews, по состоянию на начало 2017 года, являлись Евгений и Галина Шостя, генеральный директор Любинского молочноконсервного комбината Геннадий Вальтер, начальник отдела продаж Владимир Смирнов и главный бухгалтер Татьяна Симонова. По некоторой информации, заместитель директора по экономике и финансам ЛМКК Владимир Дулин продал свою долю. За 2016 год эта фирма получила выручку 5,2 млрд. рублей при чистой прибыли 226,2 млн рублей.

ЗАО «Ренна-Холдинг» зарегистрирована в городе Москва. Управляет предприятиями, производящими молочную продукцию ЗАО «Алексеевский молочноконсервный комбинат» и ЗАО «Кореновский молочно-консервный комбинат». В группу компаний также входит сеть собственных дистрибьюторов ООО «Лидер» и дистрибьютор ООО «Объединенная компания «Союзконсервмолоко».


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

28.04.2026

Нужно ли Омску метро?

Уже проголосовало 2 человека

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 67 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Гергиев тут, Гергиев там!

Светские хроники

Гергиев тут, Гергиев там!

Пасхальный фестиваль под руководством Валерия Гергиева становится такой же приметой апрельского Омска, как субботники, «Библионочь» и ледоход на Иртыше. Магия имени первого маэстро России такова, что билеты за двенадцать тысяч улетают, точно горячие пирожки.

59423 апреля 2026
ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

Откровенная история

ПИСЬМО СЕБЕ, 17-летнему Сергею Ройзу...

...от Сергея Ефимовича Ройза — артиста оркестра Омского государственного академического театра драмы, педагога Омского музыкального училища (колледжа) имени В.Я. Шебалина, человека, посвятившего жизнь музыке и стоящего на пороге своего 70-летнего юбилея.

1198201 апреля 2026
«Я думал, что йога – обман»

Здоровье

«Я думал, что йога – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

67516 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1861105 февраля 2026

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх