#ГастротурОмск и экскурсионный флешмоб – в Омске готовятся ко Всемирному дню туризма

Мероприятия продлятся с 20 по 30 сентября.

1408105 сентября 2018
#ГастротурОмск и экскурсионный флешмоб – в Омске готовятся ко Всемирному дню туризма

Туристский информационный центр Омской области анонсировал ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

В четверг, 20 сентября, стартует новый сезон Клуба путешественников, тема встречи — «Путешествие на плато Путорана». Спикеры расскажут, как отправиться за Полярный круг, сколько это будет стоить, как подготовиться к такому путешествию, и как себя вести, если увидел медведя. К слову, Клуб будет действовать на постоянной основе при ТИЦ, который располагается на улице Музейная, 3.

1

На 23 сентября на 12.00 часов запланирован второй экскурсионный флешмоб, участники которого могут посетить 50 бесплатных экскурсий, например, по городским музеям и театрам, по историческому парку «Россия — моя история», по Омской крепости и другим местам. В прошлом году в акции приняли участие более 600 человек.

С 24 по 30 сентября в Омске пройдет Первый фестиваль гастрономических экскурсий #ГастротурОмск, участники которого в завершении экскурсии по городу смогут посетить кафе или ресторан. Стоимость гастротуров — от 350 до 600 рублей..

«Экскурсия «Ты же лопнешь, деточка» также заявлена нами на Всероссийскую премию «Маршрут года», итоги которой по Сибирскому федеральному округу будут подводиться 8 сентября в Улан-Удэ, — рассказала руководитель ТИЦ Омской области Дарья Шалда.

Записаться на бесплатные экскурсии и гастротур можно уже с 14 сентября в группе ТИЦ ВКонтакте.

Подробности в группе ТИЦ Омской области и на сайте  kultura55.

Автор:ВОмске

Фото:из группы Туристского информационного центра Вконтакте

Теги:досугтуризмТуристский информационный центр


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

81504 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

135314 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

148207 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1291105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх